[вопрос] Вклад в банк

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

Модератор: KaNet_Community

Ferda
Контактная информация:

[вопрос] Вклад в банк

Непрочитанное сообщение Ferda » 01.08.2018 11:53:40

В каком банке сейчас самый высокий процент на вклад в евро?

Silencer

Re: [вопрос] Вклад в банк

Непрочитанное сообщение Silencer » 01.08.2018 12:01:46

Ferda писал(а):В каком банке сейчас самый высокий процент на вклад в евро?

ссылка
Ну и опять же, самый высокий процент дают те, кому скоро хана.

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 01.08.2018 12:39:15

Не факт. Бин-банку хана скоро, причём уже официально, а ставка смешная - 0,01%.

Silencer

Непрочитанное сообщение Silencer » 01.08.2018 12:55:32

Ferda писал(а):Не факт. Бин-банку хана скоро, причём уже официально, а ставка смешная - 0,01%.

Бину еще 2 года назад хана была бы, еслиб его за шкирку тащить не начали, накачивая деньгами. Санация однако :) Им санаторы говорят какую ставку ставить. ТКБ периодически вплывает как мутный http://www.moscow-post.com/economics/transkapitalbank_uzhe_ne_spasti27314/. Оно тебе надо получать евро рублями если что? Вклад явно не ради навара, а чтоб дома не лежали :mrgreen:

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 02.08.2018 18:12:03

Silencer писал(а):
Ferda писал(а):Не факт. Бин-банку хана скоро, причём уже официально, а ставка смешная - 0,01%.

Бину еще 2 года назад хана была бы, еслиб его за шкирку тащить не начали, накачивая деньгами. Санация однако :) Им санаторы говорят какую ставку ставить. ТКБ периодически вплывает как мутный http://www.moscow-post.com/economics/transkapitalbank_uzhe_ne_spasti27314/. Оно тебе надо получать евро рублями если что? Вклад явно не ради навара, а чтоб дома не лежали :mrgreen:

Хм, в последнем ты прав на все 100. Однако Trust санировали и ничего так, вроде плавает. Терзаюсь сомнениями.

Silencer

Непрочитанное сообщение Silencer » 02.08.2018 18:25:31

Ferda писал(а):Хм, в последнем ты прав на все 100. Однако Trust санировали и ничего так, вроде плавает. Терзаюсь сомнениями.

Кстати, если срок на год там разница в ставках меньше от банка к банку. И больше 19к ойро в один банк ессно нельзя кидать :)

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 02.08.2018 18:58:18

Silencer писал(а):
Ferda писал(а):Хм, в последнем ты прав на все 100. Однако Trust санировали и ничего так, вроде плавает. Терзаюсь сомнениями.

Кстати, если срок на год там разница в ставках меньше от банка к банку. И больше 19к ойро в один банк ессно нельзя кидать :)

М-да, будь у меня налом 19к евро, я бы вообще на всех клал бы :)

Silencer

Непрочитанное сообщение Silencer » 02.08.2018 19:27:21

Ferda писал(а):М-да, будь у меня налом 19к евро, я бы вообще на всех клал бы :)

Тогда тем более нет смысла смотреть на проценты, выбирай ближе к дому :)

gobrin

Непрочитанное сообщение gobrin » 06.12.2018 10:50:39

Silencer писал(а):

Ложи в ВТБ. Наверняка надежнее многих других. В свое время хорошо, что не держал деньги в Инвестбанке, но видел супружеские пары в возрасте, которые по дебильной российской традиции после продажи квартиры все деньги положили на счет жены. Результат- все что выше 0.7млн (тогда вроде столько было) накрылось медным тазом. А разделили бы пополам и не страдали бы.

В Бинбанке были хорошие вклады в валюте, но сейчас уже вроде нет.
Последний раз редактировалось gobrin 05.01.2019 10:27:06, всего редактировалось 1 раз.

Ferda
Контактная информация:

Re: [вопрос] валютный Вклад в банк

Непрочитанное сообщение Ferda » 06.12.2018 15:36:07

Инвестбанк, так это когда было, уж бородой проросло, а втб, если имеешь в виду ВТБ24, то там процентовка сказал бы смешная, да грустно, и не мудрено, контрольный пакет акций у подонков кудринских, даже инфляцию не покрывают, не говоря уж о хотя бы мизерной прибыли. Таким образом, вопрос, как ни прискорбно, по-прежнему актуален. Кто что по указанной теме наработал, прямо и пиши. Только не шлите ЛС с "щедрыми" предложениями вложиться в инвестиционные фонды и всяко-разные бизнЭсы, я - не умственно-недоразвитый, так что не засоряйте "Входящие".

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 06.12.2018 17:04:09

По евро проценты смешные - матрац выгоднее, а вот по баксу в втб шикарные ставки.
Кто сейчас не зафиксит потом опять увидит проценты около нуля.
Сейчас парадоксальная ситуация.
Обычно самые большие проценты по валюте в банках пылесосах которые идут под отзыв лицухи.
Сейчас наоборот - хорошие проценты по валюте в топ банках. (ВТБ, Россельхоз итд)

И у ВТБ есть фишка - если через 6 месяцев досрочно расторгнешь, то идет на выплату не ставка до востребования (она почти нулевая) а 60 % от текущей ставки.

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 06.12.2018 22:13:46

Gudini писал(а):По евро проценты смешные - матрац выгоднее, а вот по баксу в втб шикарные ставки.
Кто сейчас не зафиксит потом опять увидит проценты около нуля. Обычно самые большие проценты по валюте в банках пылесосах которые идут под отзыв лицухи. Сейчас наоборот - хорошие проценты по валюте в топ банках. (ВТБ, Россельхоз итд) И у ВТБ есть фишка - если через 6 месяцев досрочно расторгнешь, то идет на выплату не ставка до востребования (она почти нулевая) а 60 % от текущей ставки.

По баксу шикарные ставки везде, потому что америкосовская экономика пыжится, но не фонтанирует, а вообще с пендостаном ситуация крайне непонятная, вот и ловят рыбку в мутной воде. Отзыв лицензии происходит у банков, уличённых в выводе наворованного в России бабла за рубеж. И что поразительно, супермудрые олигархи выводят деньги именно в офшоры полностью подконтрольные США, считай, дарят америкосам, и в псевдонейтральную Швейцарию. Все ТОПы имеют контрольные или значительные доли гос. акций, что абсолютно не гарантирует от "стабилизации экономики" с соответствующими для оных последствиями. Про 60% - сегодня она есть, завтра отменят, вы что на самого "Всенародно Избранного" в суд подадите с неустйкой. И я уже просил не давать мне мудрых советов про хранение в матрасе, здесь кто-то в другой теме уже писал, чем это заканчивается.

JungleBolls

Непрочитанное сообщение JungleBolls » 14.12.2018 15:01:59

Я вообще не считаю, что банковский клад сегодня - это выгодно, особенно в нашей стране. Риски при вкладе в банк довольно высокие, прибыль маленькая, а учитывая процент инфляции, то получается что в реальной стоимости - ваши деньги не растут, а тают. Поэтому я вкладываюсь в ценные бумаги, делаю это обдуманно и собираю свой инвестиционный портфель, который позволит мне получать неплохие дивиденды. Вот, недавно видела недорогие сейфы для себя, хочу заказать, чтоб хранить ценные бумаги в защищенном и недоступном месте. Правда, встроенный делать не вижу смысла, так как это много мороки, а вот обычный сейф поставить можно.

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 15.12.2018 14:45:30

JungleBolls писал(а):Я вообще не считаю, что банковский клад сегодня - это выгодно, особенно в нашей стране. Риски при вкладе в банк довольно высокие, прибыль маленькая, а учитывая процент инфляции, то получается что в реальной стоимости - ваши деньги не растут, а тают. Поэтому я вкладываюсь в ценные бумаги, делаю это обдуманно и собираю свой инвестиционный портфель, который позволит мне получать неплохие дивиденды. Вот, недавно видела недорогие сейфы для себя, хочу заказать, чтоб хранить ценные бумаги в защищенном и недоступном месте. Правда, встроенный делать не вижу смысла, так как это много мороки, а вот обычный сейф поставить можно.

По порядку. При вкладе в банк никаких рисков как раз-то и нет на текущий момент. На счёт инфляции - чистая правда и это при том, что таргетировать её поручают всяким идиоткам Набиулиным, вот и результат. Реальный результат каждый может увидеть, зайдя по дороге с работы в продуктовый магазин. Про дивиденды сильно подозреваю, что это просто очередная пропаганда подразделения фондового рынка "Рога и копыта". Инвестирование в бумаги сегодня - это крайне сомнительно, особенно в нашей стране, сегодня "Рога и копыта" в россии, завтра - на кипре, испании или сша. И цена ваших красивых бумажек окажется ниже стоимости обработанной целлюлозы, на которой они напечатаны. Хранение их в сейфах стоимости им не добавит при этом. Автор поста в целом предлагает не учиться на опыте МММ и Властелины. Что до меня, то если дошло до тезисов "особенно в нашей стране", то предлагаю учиться на опыте Бразилии, но он уже, разумеется, никакого прямого отношения к ценным бумажкам и банкам не имеет.

Ferda
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ferda » 28.12.2018 6:38:26

У альпари отозвали лицензию на фондовую деятельность в России.

gobrin

Непрочитанное сообщение gobrin » 05.01.2019 10:33:49

JungleBolls писал(а):Я вообще не считаю, что банковский клад сегодня - это выгодно, особенно в нашей стране. Риски при вкладе в банк довольно высокие, прибыль маленькая, а учитывая процент инфляции, то получается что в реальной стоимости - ваши деньги не растут, а тают. Поэтому я вкладываюсь в ценные бумаги, делаю это обдуманно и собираю свой инвестиционный портфель, который позволит мне получать неплохие дивиденды. Вот, недавно видела недорогие сейфы для себя, хочу заказать, чтоб хранить ценные бумаги в защищенном и недоступном месте. Правда, встроенный делать не вижу смысла, так как это много мороки, а вот обычный сейф поставить можно.

сколько доставка сейфа в Калининград весом 50-60кг и как его доставят?

По таким ценам сейф можно и в Калининграде купить и не заморачиваться с доставкой и гарантия на месте. К тому же ценные бумаги обычно в электронном виде и хранятся в электронных депозитариях. В сейфе можно хранить только материальные ценности.