Липовая гарантия

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

Модератор: KaNet_Community

Serg Do

Липовая гарантия

Непрочитанное сообщение Serg Do » 26.07.2018 0:26:09

Уважаемые форумчане!
Столкнулся я с ситуацией, которую хочу вам поведать, так сказать вынести на суд общественности. Тем более, что оба участника этой истории с нашего форума, и к сожалению, разрешить возникшую проблему не удалось. Гарантия была ... да сплыла... точнее продавец (DimaLatti) оказался, мягко сказать, непорядочный.

Хронология истории следующая:

1)Покупал я видеокарту MSI GTX 1070. Разумеется выбирал с гарантией, т.к. вещь дорогая, технически сложный товар, поэтому для меня это был очень важный вопрос при покупке! Без гарантии такая вещь стоит как минимум на треть дешевле, даже если она абсолютно новая, но мне оно не интересно - покупать "кота в мешке". Гарантия была на год! Правда не местная, при покупке продавец пояснил, что покупалась видеокарта в Москве, гарантия от крупной компьютерной фирмы "Никс" (прилагался лист А4 с печатью фирмы ООО "Синтезфильм" и подписью). Чека правда я не видел, т.к. со слов продавца покупалось все оборудование "для кино" на 200 с плюсом тысяч рублей, и мне его (чек) он отдать не может, Но если возникнут вопросы - "обращайся ко мне". Ну я и поверил, человек-то давно на форуме, более 10 лет.

2) Проходит пол года... Видеокарта перестает работать, отваливается видеодрайвер, в диспетчере устройств с восклицательным знаком "код ошибки 43". Я связываюсь с продавцом и понеслось... Он просит скинуть дату и номер из гарантийки, но в итоге не может связаться с неким Ильей, у которого он покупал в Москве, этот Илья часто бывает в Калининграде, у него тут родители... потом передает мне его телефон, но тщетно - трубку никто не берет. На мои вопросы про "Что делать дальше?" вразумительного ответа нет - "я не знаю... могу лишь помочь его найти", но ничего сам не предпринимает!!! Время идет...
Ок, думаю я, надо отправить карту в Москву. Есть же гарантия!!! Сообщаю продавцу, нахожу человека, он передает видюху в Москву, благо у меня там племянница - она идет в "Никс".

3) В "Никсе" говорят видеокарта "не наша"! (лично разговаривал по телефону). Гарантийный талон - "липа"!!! У них в базе вообще нет такого дистрибьютера ООО "Синтезфильм". Карл!!! Снова договариваюсь с людьми - карту возвращают в Калининград.

4) Продавец объясняет происходящее... ВНИМАНИЕ! покупал на "Горбушке"... Приплыли. Получается изначально он мне врал!!! При покупке "гарантия есть годовая от фирмы", а после поломки "я не контора-продавец и не отвечаю за 3-х лиц"... Все остальное оборудование он тоже уже куда-то продал с такими же "бумажками". А ведь там была такая же видеокарта с его слов... я думал он хотя бы поменяет ее...
Предложил ему сделать возврат, в ответ категорический отказ, и "могу помочь лишь с ремонтом - есть грамотные специлисты". Отдаю ему карту, он своему ремонтнику. Ремонтник говорит нужна замена чипа - перегрев. Чип можно купить и заменить, но "помощь" продавца заключается лишь "свести меня и ремонтника". Т.е. ремонт за мой счет.

Перегрев?! Кулеры рабочие, корпус у меня HAF с доп.охлждением. В печку я видюху не совал. Пломбы были на месте... На той же пресловутой "гарантии" стояла дата на неделю раньше моей покупки, т.е. новая. Хотя теперь, после всего что было, я уже совсем не верю, что карта была таковой.

Вот такая нехорошая ситуация, по крайней мере для меня. Продавец же ни капли не испытывает стыда. Он вообще заявил что "карта была продана дешевле рынка на 10% и поэтому 1-2 дня на проверку, как у всех"... ага заявил, но вот только через полгода, после того как карта сломалась. Порядочностью здесь явно не пахнет.

Короче говоря, хер с ней с картой, может еще отремонтируют, а может и нет. Пообщаюсь с ремонтником, времени нет.

Спросите на кой ты все это написал?
Может быть чтобы вы не наступили на те же грабли, взвесили все "риски" от таких продавцов.
Хотя у меня впервые такое... Много раз сам покупал/продавал, и если возникали вопросы связанные с гарантией - то они как-то решались, решались всегда! Может мне везло на людей, скажите вы?! Возможно, а может не так часто техника ломалась, но так и было. Порой на нашей "барахолке" - веришь людям на слово!

А также хотелось узнать ваше мнение... Что вы об этом думаете? Как вам поведение продавца?

sadlion

Re: Липовая гарантия

Непрочитанное сообщение sadlion » 26.07.2018 0:38:51

Т.е. ни разу не насторожила сказка про чек?? Это же дикая дичь, "чек не дам"... ска, хотя бы покажи и ксерокопию тогда сделай ))) Ясен пень, чека у него никогда и не было.
Давно уже заметил что этот чел оч мутный...

MOB30
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MOB30 » 26.07.2018 0:52:12

Карта случаем не msi ?

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 26.07.2018 7:28:15

MOB30 писал(а):Карта случаем не msi ?
msi gaming

антони

Непрочитанное сообщение антони » 26.07.2018 7:48:05

Serg Do писал(а):Уважаемые форумчане!
Столкнулся я с ситуацией, которую хочу вам поведать, так сказать вынести на суд общественности. Тем более, что оба участника этой истории с нашего форума, и к сожалению, разрешить возникшую проблему не удалось. Гарантия была ... да сплыла... точнее продавец (DimaLatti) оказался, мягко сказать, непорядочный.

Хронология истории следующая:

1)Покупал я видеокарту MSI GTX 1070. Разумеется выбирал с гарантией, т.к. вещь дорогая, технически сложный товар, поэтому для меня это был очень важный вопрос при покупке! Без гарантии такая вещь стоит как минимум на треть дешевле, даже если она абсолютно новая, но мне оно не интересно - покупать "кота в мешке". Гарантия была на год! Правда не местная, при покупке продавец пояснил, что покупалась видеокарта в Москве, гарантия от крупной компьютерной фирмы "Никс" (прилагался лист А4 с печатью фирмы ООО "Синтезфильм" и подписью). Чека правда я не видел, т.к. со слов продавца покупалось все оборудование "для кино" на 200 с плюсом тысяч рублей, и мне его (чек) он отдать не может, Но если возникнут вопросы - "обращайся ко мне". Ну я и поверил, человек-то давно на форуме, более 10 лет.

2) Проходит пол года... Видеокарта перестает работать, отваливается видеодрайвер, в диспетчере устройств с восклицательным знаком "код ошибки 43". Я связываюсь с продавцом и понеслось... Он просит скинуть дату и номер из гарантийки, но в итоге не может связаться с неким Ильей, у которого он покупал в Москве, этот Илья часто бывает в Калининграде, у него тут родители... потом передает мне его телефон, но тщетно - трубку никто не берет. На мои вопросы про "Что делать дальше?" вразумительного ответа нет - "я не знаю... могу лишь помочь его найти", но ничего сам не предпринимает!!! Время идет...
Ок, думаю я, надо отправить карту в Москву. Есть же гарантия!!! Сообщаю продавцу, нахожу человека, он передает видюху в Москву, благо у меня там племянница - она идет в "Никс".

3) В "Никсе" говорят видеокарта "не наша"! (лично разговаривал по телефону). Гарантийный талон - "липа"!!! У них в базе вообще нет такого дистрибьютера ООО "Синтезфильм". Карл!!! Снова договариваюсь с людьми - карту возвращают в Калининград.

4) Продавец объясняет происходящее... ВНИМАНИЕ! покупал на "Горбушке"... Приплыли. Получается изначально он мне врал!!! При покупке "гарантия есть годовая от фирмы", а после поломки "я не контора-продавец и не отвечаю за 3-х лиц"... Все остальное оборудование он тоже уже куда-то продал с такими же "бумажками". А ведь там была такая же видеокарта с его слов... я думал он хотя бы поменяет ее...
Предложил ему сделать возврат, в ответ категорический отказ, и "могу помочь лишь с ремонтом - есть грамотные специлисты". Отдаю ему карту, он своему ремонтнику. Ремонтник говорит нужна замена чипа - перегрев. Чип можно купить и заменить, но "помощь" продавца заключается лишь "свести меня и ремонтника". Т.е. ремонт за мой счет.

Перегрев?! Кулеры рабочие, корпус у меня HAF с доп.охлждением. В печку я видюху не совал. Пломбы были на месте... На той же пресловутой "гарантии" стояла дата на неделю раньше моей покупки, т.е. новая. Хотя теперь, после всего что было, я уже совсем не верю, что карта была таковой.

Вот такая нехорошая ситуация, по крайней мере для меня. Продавец же ни капли не испытывает стыда. Он вообще заявил что "карта была продана дешевле рынка на 10% и поэтому 1-2 дня на проверку, как у всех"... ага заявил, но вот только через полгода, после того как карта сломалась. Порядочностью здесь явно не пахнет.

Короче говоря, хер с ней с картой, может еще отремонтируют, а может и нет. Пообщаюсь с ремонтником, времени нет.

Спросите на кой ты все это написал?
Может быть чтобы вы не наступили на те же грабли, взвесили все "риски" от таких продавцов.
Хотя у меня впервые такое... Много раз сам покупал/продавал, и если возникали вопросы связанные с гарантией - то они как-то решались, решались всегда! Может мне везло на людей, скажите вы?! Возможно, а может не так часто техника ломалась, но так и было. Порой на нашей "барахолке" - веришь людям на слово!

А также хотелось узнать ваше мнение... Что вы об этом думаете? Как вам поведение продавца?

имя уважаемого продавца надо бы написать)сказал А говори Б а так бла бла))

G_al

Непрочитанное сообщение G_al » 26.07.2018 8:23:28

так в первом абзаце автор вроде имя упоминает

primax

Непрочитанное сообщение primax » 26.07.2018 8:24:48

антони писал(а):
Serg Do писал(а):Уважаемые форумчане!
Гарантия была ... да сплыла... точнее продавец (DimaLatti) оказался, мягко сказать, непорядочный.

имя уважаемого продавца надо бы написать)сказал А говори Б а так бла бла))

Опять писатель...

Hunter

Непрочитанное сообщение Hunter » 26.07.2018 8:25:16

Что тут говорить - чистой воды кидалово :twisted:

REMZONA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение REMZONA » 26.07.2018 9:20:19

А где тут непорядочность и кидалово со стороны продавца?!
Он продал ровно то, что купил сам и ровно с теми документами, которые ему выдали при покупке товара. Сомневаться в их подлинности, у него небыло объективных оснований.
Чек мог быть на группу товаров, а не на именно одну эту карту - разумеется его никто не даст. Гарантию выписывал не он, а магазин где эта карта была куплена - к ним и претензии. Что касаемо слива магазина с гарантийных обязательств - это обычное дело, особенно когда прошло полгода и претензии предъявляют из другого города и через третьих лиц. Могли тупо отшить, прикинувшись дурачками, сказав что о таком дистрибьюторе слышат впервые, а гарантийным талоном можно подтереться, ибо его купили в подземном переходнее за 100р. Это абсолютно обычное дело - нахрена им нести убытки, когда можно просто послать.
Хотите гарантий - покупайте лично в проверенном фирменном магазине и по их цене.

Продавец же в свою очередь сделал всё возможное, чтобы Вам помочь - дал контактные данные магазина и свёл со специалистом по ремонту.
Гарантию выписывал Вам не он - поэтому и компенсировать стоимость заморочек по ремонту, он ни коим образом не обязан.
Последний раз редактировалось REMZONA 26.07.2018 9:32:47, всего редактировалось 2 раза.

антони

Непрочитанное сообщение антони » 26.07.2018 9:26:47

G_al писал(а):так в первом абзаце автор вроде имя упоминает

ага :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ржака....за три копейки такое позорище......

MOB30
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MOB30 » 26.07.2018 9:31:39

Идите в суд. Делайте экспертизу за свой счет, и подавайте в суд на синтезфильм по месту жительства. Отсутсвие чека по закону, равно как и гарантии не является основанием для отказа от исполнения обязетельств.

Выгораживать местного продовца смысла нет, он так же в деле, ибо изначально врал о месте преобреткния карты, чем ввел в заблуждение покупателя.

REMZONA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение REMZONA » 26.07.2018 9:38:12

Ирония в том, что мы видим ситуацию ровно так, как нам её преподносит автор.
Пока продавец не выступит в теме со своим описанием ситуации - все обвинения и подозрения, по меньшей мере необъективны.

Rait
Телефон: 89521166556
Откуда: Дымоходы из нержавеющей стали. Надёжно. Быстро. Красиво.*

Непрочитанное сообщение Rait » 26.07.2018 16:27:49

Ситуация сложная, DimaLatti вроде взрослый и серьёзный человек, но замуты с бумажкой а4 напоминают мне барыг у рынка с такими же бумажонками крупных сетей москвы. Никс, горбушка херня вообщем какая то. Без разъяснений DimaLatti канат пока тянется в одну сторону... Но некие выводы уже можно сделать.

funjam
Телефон: 0

Непрочитанное сообщение funjam » 26.07.2018 17:08:56

синтезфильм это кинокомпания, сериалы снимает, например вот
https://www.kinopoisk.ru/film/beglec-2017-1049244/
у тебя что за бумажка? именно гарантия или накладная?
выложи фото своей бумажки и серийник видюхи

primax

Непрочитанное сообщение primax » 26.07.2018 17:38:25

REMZONA писал(а):А где тут непорядочность и кидалово со стороны продавца?!
Он продал ровно то, что купил сам и ровно с теми документами, которые ему выдали при покупке товара. Сомневаться в их подлинности, у него небыло объективных оснований.
Чек мог быть на группу товаров, а не на именно одну эту карту - разумеется его никто не даст. Гарантию выписывал не он, а магазин где эта карта была куплена - к ним и претензии. Что касаемо слива магазина с гарантийных обязательств - это обычное дело, особенно когда прошло полгода и претензии предъявляют из другого города и через третьих лиц. Могли тупо отшить, прикинувшись дурачками, сказав что о таком дистрибьюторе слышат впервые, а гарантийным талоном можно подтереться, ибо его купили в подземном переходнее за 100р. Это абсолютно обычное дело - нахрена им нести убытки, когда можно просто послать.
Хотите гарантий - покупайте лично в проверенном фирменном магазине и по их цене.

Продавец же в свою очередь сделал всё возможное, чтобы Вам помочь - дал контактные данные магазина и свёл со специалистом по ремонту.
Гарантию выписывал Вам не он - поэтому и компенсировать стоимость заморочек по ремонту, он ни коим образом не обязан.

Продавец хотел больше денег и дал гарантию надеясь, видюха не сгорит. Сделка состоялась. Дал бумажки. Возник гарантийный случай. Так пусть и исполняет. Это его проблема, пусть решает с "третьими лицами" сам или оплачивает ремонт! Для покупашки не имеет значение какую цепочку прошел товар. Есть продавец с гарантийными обязательствами и точка.
А то так можно замутить якобы через 3 лицо и на более дорогую вещь кинуть!
По вашему примеру дорогой OLED телевизор привозят под заказ из Польши и имеют право кинуть с гарантией, если она обещана? Пусть сам покупатель-бедолага везет в Польшу???
На примере одного нашего форумчанина почему то наоборот, продавец все бросает и везет телек в ремонт через границу. Репутация дороже. Один скандал - и нет клиентов.

REMZONA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение REMZONA » 26.07.2018 18:07:19

Если Dima Latti просто продал непригодившийся ему товар, имеющий действующую гарантию, которую дал магазин в котором товар был им куплен - ничего он никому не должен.
Пусть покупатель разбирается с тем, кто выписал эту бумажку, если конечно сможет его найти и доказать, что именно этот человек её выписал.
Надо быть очень наивным и недалеким человеком, чтобы купить вещь с рук, по цене дешевле рыночной и всерьез рассчитывать получить реальную гарантию в виде бесплатного ремонта или замены......
При покупке с рук, продавец может гарантировать только то, что его товар является исправным здесь и сейчас - а что покупатель будет с ним делать зайдя за угол и уж темболее по прошествии полугода, продавца тревожить не должно.

primax

Непрочитанное сообщение primax » 26.07.2018 18:42:51

REMZONA писал(а):Если Dima Latti просто продал непригодившийся ему товар, имеющий действующую гарантию, которую дал магазин в котором товар был им куплен - ничего он никому не должен.
Пусть покупатель разбирается с тем, кто выписал эту бумажку, если конечно сможет его найти и доказать, что именно этот человек её выписал.
Надо быть очень наивным и недалеким человеком, чтобы купить вещь с рук, по цене дешевле рыночной и всерьез рассчитывать получить реальную гарантию в виде бесплатного ремонта или замены......
При покупке с рук, продавец может гарантировать только то, что его товар является исправным здесь и сейчас - а что покупатель будет с ним делать зайдя за угол и уж темболее по прошествии полугода, продавца тревожить не должно.

Ты это GIGANTу расскажи... :D

Покупатель же написал - ему дали год гарантии. Ну и что что она не местная? Так бывает.
Продавец сказал ему, что если что обращайся ко мне. За это ему заплатили.
Теперь пусть решает.

Rait
Телефон: 89521166556
Откуда: Дымоходы из нержавеющей стали. Надёжно. Быстро. Красиво.*

Непрочитанное сообщение Rait » 27.07.2018 0:12:26

REMZONA писал(а):Если Dima Latti просто продал непригодившийся ему товар, имеющий действующую гарантию, которую дал магазин в котором товар был им куплен - ничего он никому не должен.

Навязываешь бред.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 27.07.2018 2:07:15

Rait писал(а):

Навязываешь бред.
Где-то я уже этот бред слышал... Поют в унисон!!!
А зачем тогда продавая товар заявлять о гарантии? Продавай без нее, будь честен! И цена будет другой!
А то бл.. и рыбку съесть, и на х... не сесть.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 27.07.2018 2:12:29

funjam писал(а):синтезфильм это кинокомпания, сериалы снимает, например вот

Изображение

funjam
Телефон: 0

Непрочитанное сообщение funjam » 27.07.2018 3:31:53

Пиши писулю вот сюда: sale@nix.ru
Обычно отвечают за 2-3 рабочих дня
Опиши проблему и приложи фотку с бумажкой

CY-CLON

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 27.07.2018 5:18:38

У них в базе вообще нет такого дистрибьютера ООО "Синтезфильм"

В ЕГРЮЛ нет компании с таким названием в России. ООО "Кинокомпания "Синтезфильм" которая в печати имеется, но на каком основании она выписывает гарантийки от имени никса, да с подобными ляпами, непонятно. И сам текст гарантийки якобы от никса, где упоминаются мониторы SONY и HITACHI и размерами от 15 до 21 дюйма, прям откидывает в нулевые годы :)

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 27.07.2018 11:44:56

funjam писал(а):Пиши писулю вот сюда: sale@nix.ru
Обычно отвечают за 2-3 рабочих дня
Опиши проблему и приложи фотку с бумажкой
А смысл? Я уже общался с представителем "Никс".
Они проверили в базе - такого серийника у них нет, как и такой фирмы.
Гарантию они выдают на 3 года а не на год.
На их видеокартах и на коробках от них они клеют специальные наклейки, которых тоже не было!

vanes
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vanes » 27.07.2018 15:05:24

Serg Do писал(а):
funjam писал(а):синтезфильм это кинокомпания, сериалы снимает, например вот

Изображение

очевидная липа, конечно, стилизованная под гарантию никсов. печать и название фирмы - что под руку подвернулось

MOB30
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MOB30 » 27.07.2018 16:21:30

Так что получается: берем отмайневших видюх по дешняку, или своих, сканим гарантийку московского магазина, докидываем название и печать любой московской конторы, для убедительности, и впариваем алянью на форуме, юзая 10 летний стаж, и все ? Профит ? Даже защитники найдутся, что обьяснят, как это верно.

CY-CLON

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 27.07.2018 16:55:50

Ладно это был бы стригун с авитки, коих там тьма тараканья. Репутацию зарабатывать годами нужно, а потерять можно за пять секунд.

Silencer

Непрочитанное сообщение Silencer » 27.07.2018 21:16:03

А как ник то правильно пишется? "DimaLatti" такого нет, "Dima Latti" был почти 2 года назад последний раз на форуме.
upd: Dima Latti 2
CY-CLON писал(а):Ладно это был бы стригун с авитки, коих там тьма тараканья. Репутацию зарабатывать годами нужно, а потерять можно за пять секунд.

Хорошо если пяток дорожащих репутацией на барахолке найдется, остальные сегодня есть завтра нет.

Dima Latti 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima Latti 2 » 30.07.2018 1:13:40

кратко добавлю от себя чтобы было прозрачно

Покупал комп для проекта и кое какое киношное оборудование у человека с москвы который привез мне все это в калининград срочно за один день, через неделю мне все это уже не понадобилось и быстро продал все по цене дешевле рынка...гарантиек от компа было две - на карту и на проц... через полгода у человека умерла карта, человек связался со мной и я дал ему все данные что были у меня по продавцу компа.... позже со слов человека купившего казалось что гарантийки не алё, человека не найти и т.д. Человек потребовал денег за карту, я вежливо объяснил что я не магазин и тем более я не продавал нерабочую карту. Давно зная много людей в сфере ремонта электроники предложил помочь с этим, написал все это для прояснения ситуации.

P.S. Я не торгую никакими комплектующими, не занимаюсь ремонтами и т.д.

Kohaskas

Непрочитанное сообщение Kohaskas » 30.07.2018 9:04:32

хорошая и поучительная история. что в наше время верить можно только себе)
:mrgreen:

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 31.07.2018 1:27:57

Dima Latti 2 писал(а):кратко добавлю от себя чтобы было прозрачно

Покупал комп для проекта и кое какое киношное оборудование у человека с москвы который привез мне все это в калининград срочно за один день, через неделю мне все это уже не понадобилось и быстро продал все по цене дешевле рынка...гарантиек от компа было две - на карту и на проц... через полгода у человека умерла карта, человек связался со мной и я дал ему все данные что были у меня по продавцу компа.... позже со слов человека купившего казалось что гарантийки не алё, человека не найти и т.д. Человек потребовал денег за карту, я вежливо объяснил что я не магазин и тем более я не продавал нерабочую карту. Давно зная много людей в сфере ремонта электроники предложил помочь с этим, написал все это для прояснения ситуации.

P.S. Я не торгую никакими комплектующими, не занимаюсь ремонтами и т.д.
Да ладно... ты торговал комплектующими!!! С гарантией!!! Было бы действительно "прозрачно" если бы торговал без нее!!! :idea:
Уже просто тошнит от твоей "вежливости" :lol:

Dima Latti 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima Latti 2 » 31.07.2018 3:07:38

85й раз объясняю - я купил комплектующие с выданной мне третьим лицом гарантией. Продал с теме же документами. Продал дешево. Гарантии я не проверяю как и остальные 99.9% покупателей. Сгорела бы у меня эта карта - я попал бы в такую же историю. Я не торгую комплектующими для бизнеса, предыдущую свою "домашнюю" карту я продал здесь на форуме год назад после личного использования и купил новую с такой же гарантией. Итого 2 проданные видеокарты за 2 года. Я не буду отвечать на все эти сообщения когда не будет свободного времени. Репутация на этом форуме никак не влияет на меня ввиду пары проданных здесь 3х копеечных вещей и моего появление здесь раз в 3 месяца. Через год я буду продавать домашнюю 1080ti - проверяйте гарантию.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 31.07.2018 11:33:50

Да какая там репутация за три копейки?! Ты все правильно сделал!!! Так держать!!! :mrgreen: