Липовая гарантия

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

Модератор: KaNet_Community

Rait
Телефон: 89521166556
Откуда: Дымоходы из нержавеющей стали. Надёжно. Быстро. Красиво.*

Re: Липовая гарантия

Непрочитанное сообщение Rait » 31.07.2018 20:24:05

С Димой всё ясно, печально, но факт автор остался у разбитого корыта. Но нет повода печалиться все так делают даже первые лица нашего государства, у нас это нормально.

Serg Do
Телефон: +7952O549761

Непрочитанное сообщение Serg Do » 01.08.2018 11:57:10

Это не нормально! Грош цена человеку который не отвечает за свои слова.
Не будьте как все! Я рад что люди прочитав тему откликнулись и разделяют мое мнение.
Значит не все так печально. :)
Да я попал на деньги, переживу. Цена, кстати, была как за новую с гарантией!!!
31к (это дешево?!). Это и была рыночной ценой.

"Никогда не забывайте тот факт, что все вернется бумерангом...
Ну кроме добра. Оно обычно не возвращается. Хрен знает почему".

вовчик
Телефон: +79622666600

Непрочитанное сообщение вовчик » 02.08.2018 9:48:33

Как я понимаю, Дима сам не в курсе был, что магазин левый, он не отказался предъявить гарантийник, и помочь покупателю связаться с магазином. Да и при продажи карты, вы видели чек, и вас ничего не смутило. Думаю, что при продаже Дима все таки не от себя гарантию давал, а говорил о гарантии от магазина, где он приобретал карту! Это разные вещи, Дима не обещал возврат или ремонт за свой счет. Он обещал помощь при обращении по гарантии - он помог, как я понял, но он не должен нести ответственность за левый магазин, он просто продал с рук карту с имеющимися у него доками.Покупатель мог предположить, что возможны трудности при обращении по гарантии, но это его не смутило. Имхо, все претензии Ваши должны быть обращенны к тем, кто указан в гарантийнике/чеке, а не к тому, кто ее с рук продал.

П.с. Ремзона выше все правильно написал!

vanes
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vanes » 02.08.2018 11:31:33

вовчик писал(а):Как я понимаю, Дима сам не в курсе был, что магазин левый, он не отказался предъявить гарантийник, и помочь покупателю связаться с магазином. Да и при продажи карты, вы видели чек, и вас ничего не смутило. Думаю, что при продаже Дима все таки не от себя гарантию давал, а говорил о гарантии от магазина, где он приобретал карту! Это разные вещи, Дима не обещал возврат или ремонт за свой счет. Он обещал помощь при обращении по гарантии - он помог, как я понял, но он не должен нести ответственность за левый магазин, он просто продал с рук карту с имеющимися у него доками.Покупатель мог предположить, что возможны трудности при обращении по гарантии, но это его не смутило. Имхо, все претензии Ваши должны быть обращенны к тем, кто указан в гарантийнике/чеке, а не к тому, кто ее с рук продал.

П.с. Ремзона выше все правильно написал!

дадада, Дима такой обычный человек, очень далёкий от компов (видел их, по большей части, только на картинке) и вообще от жизни и его совсем не смутила гарантийка якобы от никсов со штампом и данными киношников, к которым он определённо точно имеет отношение :lol:

CY-CLON

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 02.08.2018 16:21:00

Как я понимаю, Дима сам не в курсе был, что магазин левый

Правильно понимаете, Дмитрий очень далек от компьютерной темы, чем воспользовались жуликоватые дядьки с Горбушки. Нагло обманули неопытного и ничего не подозревающего человека :(

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 03.08.2018 1:12:40

вовчик писал(а):Как я понимаю...что магазин левый...вы видели чек....обещал помощь при обращении по гарантии - он помог...
О каком магазине речь? Дмитрий сам-то в курсе? Я не видел чек. Помог чем? Перечитайте шапку!!!
вовчик писал(а):Покупатель мог предположить, что возможны трудности при обращении по гарантии, но это его не смутило
Ну это вообще песня! Да откуда вы такие беретесь?! Я сам отправлял/забирал в/из Москвы, но трудности в названии темы. Если бы гарантия была таковой - вопросов бы не было! А тут очевидный обман! И почему же Дмитрий тогда не предъявляет претензии "к тем, кто указан в гарантийнике/чеке"? Совесть не позволяет? Или проще прикинуться "бедной овечкой"?

вовчик
Телефон: +79622666600

Непрочитанное сообщение вовчик » 03.08.2018 4:43:15

Serg Do писал(а): И почему же Дмитрий тогда не предъявляет претензии "к тем, кто указан в гарантийнике/чеке"? Совесть не позволяет? Или проще прикинуться "бедной овечкой"?

Да с хера ли он должен обращаться то????? Это уже полгода как ваша карта и вы ее купили с рук!!!! с тем комплектом доков, которые вам предложил Дима!! Вас же эти доки не смутили при покупке!!! Он вам помог в том, что дал контакты организации, в котором приобреталась карта, иначе он мог просто сразу послать вас. Вы покупали товар с рук, а не вмагазине у Димы, лично он вам гарантию не выписывал, да и за эти полгода неизвестно, что вы делали с картой (или вы предлагаете Диме произвести диагностику??), А эти "союзмультфильм" или как там они, могли за это время закрыться 10 раз. Я хз какое отношение имеет Дима к той организации - это лишь ваши догадки. Не думаю, что он сам выписал этот чек.
Тут ключевое слово - покупали с рук!!! Да еще и б/у. при покупке надо было требовать полный комплект документов, если вас так волновал вопрос гарантийного обслуживания. Вам копию чека скинули - расхлебывайте сами.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 03.08.2018 7:37:51

вовчик писал(а):
Serg Do писал(а): И почему же Дмитрий тогда не предъявляет претензии "к тем, кто указан в гарантийнике/чеке"? Совесть не позволяет? Или проще прикинуться "бедной овечкой"?

Да с хера ли он должен обращаться то????? Это уже полгода как ваша карта и вы ее купили с рук!!!! с тем комплектом доков, которые вам предложил Дима!! Вас же эти доки не смутили при покупке!!! Он вам помог в том, что дал контакты организации, в котором приобреталась карта, иначе он мог просто сразу послать вас. Вы покупали товар с рук, а не вмагазине у Димы, лично он вам гарантию не выписывал, да и за эти полгода неизвестно, что вы делали с картой (или вы предлагаете Диме произвести диагностику??), А эти "союзмультфильм" или как там они, могли за это время закрыться 10 раз. Я хз какое отношение имеет Дима к той организации - это лишь ваши догадки. Не думаю, что он сам выписал этот чек.
Тут ключевое слово - покупали с рук!!! Да еще и б/у. при покупке надо было требовать полный комплект документов, если вас так волновал вопрос гарантийного обслуживания. Вам копию чека скинули - расхлебывайте сами.
Дмитрий продавал с гарантией, иначе цена не была таковой. Я покупал у Димы, и он как продавец несет ответственность, именно он гарантировал мне что она новая и с гарантией. Это не моя проблема у кого покупал он! Юлите, выкручиваетесь как и продавец. Шапку так и не прочитали, твердите то про чек, то про его копию, то про магазин. Могу предполагать что вы сами из того же "союзмультфильма" с кучей своих догадок. Подгарает? :mrgreen:
Dima Latti 2 писал(а):привет, я даже не представляю куда он делся, весь товар выписан от лица его фирмы - было бы проще иметь гарантийник от тех у кого он брал... но кто знал что он пропадет, когда я покупал это все для кино - его советовали именно киношные товарищи т.к. он занимается кинооборудованием. Документы я с него никакие не брал - покупал все за нал (нужно было срочно). Чек он выписан на общую сумму 213 тон - это два компа с 1070 и 3 принтера. Пока я не знаю что делать и как его найти, отдай видео в диагностику - пусть посмотрят что с ней ибо вторая (его же) работает без проблем

REMZONA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение REMZONA » 03.08.2018 8:38:37

Serg Do писал(а):Это не моя проблема у кого покупал он! Юлите, выкручиваетесь как и продавец. Шапку так и не прочитали, твердите то про чек, то про его копию, то про магазин. Могу предполагать что вы сами из того же "союзмультфильма" с кучей своих догадок. Подгарает? :mrgreen:

Мдя.....
Ваши посты вызывают уже не просто улыбку, а настоящий гомерический хохот...... :lol:
Понятно, что при покупке Вам хотелось сэкономить - иначе карта была-бы куплена Вами лично и в нормальном магазине. Поэтому за риски надо понимать и быть к ним готовым, а не надеяться на чудо.
Сейчас Вы пытаетесь нагрузить своими проблемами, совершенно неприделового человека, требуя с него выполнения гарантийных обязательств, которых он не давал - гарантию он Вам не выписывал, её выписал магазин, в котором она им приобреталась и Вам прямая дорога к ним, либо напрямую к производителю этой карты. По прошествии полугода, с картой Вы могли сделать что угодно. Что именно произошло, может установить только экспертиза, по результатам которой, будет приниматься решение о гарантийном или негарантийном случае.
Т.к. Вы купили товар с рук, то по прошествии 14 суток с момента покупки можно забыть о продавце - его ответственность на этом заканчивается, если он не давал каких-либо иных письменных обязательста, заверенных его личной подписью.
Что касаемо именно Диминой гарантии (а он лично вообще ничего не гарантировал никому) - если бы он и правда хотел Вас развести, то забрал бы карту на экспертизу, откуда она пришла-бы с письменным отказом в гарантийном ремонте, т.к. экспертиза признала это негарантийным случаем, вызванным грубым нарушением условий эксплуатации (причин можно найти кучу, при желании)
Понятно что бабло хочется вернуть и проще клевать мозг тому кто ближе находится, пытаясь нагрузить своими трудностями, крича по форумам за честность, порядочность, репутацию и призывая к публичному порицанию - только результат будет нулевой и на репутации человека в 99% случаев, это никак не отразится. А вот Вас запомнят как человека, которому не стоит ничего продавать, во избежание вот таких тем.

vanes
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vanes » 03.08.2018 8:59:40

REMZONA писал(а):
Serg Do писал(а):Это не моя проблема у кого покупал он! Юлите, выкручиваетесь как и продавец. Шапку так и не прочитали, твердите то про чек, то про его копию, то про магазин. Могу предполагать что вы сами из того же "союзмультфильма" с кучей своих догадок. Подгарает? :mrgreen:

гарантию он Вам не выписывал, её выписал магазин

теоретически, конечно, да. но если не уходить в философию и воспользоваться самым доступным, простым, логичным и вероятным объяснением, то не получится не думать, что эту липовую гарантию он сам и сделал на коленке, вот в чём беда :mrgreen:

REMZONA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение REMZONA » 03.08.2018 9:08:41

vanes писал(а):
REMZONA писал(а):

гарантию он Вам не выписывал, её выписал магазин

теоретически, конечно, да. но если не уходить в философию и воспользоваться самым доступным, простым, логичным и вероятным объяснением, то не получится не думать, что эту липовую гарантию он сам и сделал на коленке, вот в чём беда :mrgreen:

Ирония в том, что думать каждый в праве что угодно,только без доказательств и фактов, это так и останется личными домыслами - на домыслах обвинение не построить.

optim39

Непрочитанное сообщение optim39 » 03.08.2018 9:45:49

ИМХО: ну не станет Дима за эти копейки заморачиваться. Не стыкуется сумма "проблемы" и Дима. Если б пара роликов сзади и не в рублях, я б ещё задумался, а так даже нет сомнений: не повезло покупателю, но это не Димы рук дело. Так бывает при покупке бэушного товара. Хотите гарантии - ищите магазин/опт. Ещё раз: это ИМХО, по опыту общения

CY-CLON

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 03.08.2018 16:09:33

Документы я с него никакие не брал - покупал все за нал (нужно было срочно)

Отсутствие доков от мультяшного продавца, совершенно левый на вид гарантийник и отсутствие стикеров никса никак не насторожили Дмитрия. И покупателю с чистой совестью была обещана гарантия. Бывает.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 04.08.2018 2:42:35

Защитнички! :mrgreen:

Просто почувствуйте разницу:

Продам новую видеокарту, гарантия.
Можно быстро и выгодно продать, что собственно и произошло.
Подразумевает ответственность продавца обеспечения гарантийных обязательств.

Продам б/у карту, купленную на горбушке или хз где, 1-2 дня на проверку
Трудно даже предположить кто это купит и главное за сколько... Зато продавцу после продажи - хоть трава не расти

Кто-то изначально был не честен, не так ли???
Продал по 1-му объявлению, а затем перешел(-и) плавно ко второму...

Я понимаю, у вас так подгорает. Дружбан наверное...
Не надо тут подменять понятия - "магазин", "с рук", "3-и лица". Тут "Барахолка", тут все друг у друга покупают/продают. И очень часто с гарантией!!! Однако, странно что я не встречал таких тем.
По вашему мнению продавец всегда прав...
А может все-таки наоборот?! Тем более, учитывая обстоятельства вскрытого мошенничества?!
Я выполнил свои обязательства сполна - я заплатил деньги! А продавец просто решил через время отказаться от своих обязательств, переложить проблему на меня, на покупателя. А-ля "стрелочник"... Я не говорю что он подделывал бумажки, что он кидала, но его поведение, учитывая стаж на нашей "барахолке", и его "репутация" заставляет задуматься о его моральных качествах. Я этого "Илью", этот "союзмультфильм" в глаза не видел и не слышал, с ними имел дело Дмитрий, но он устранился. Так же проще всего!!! А я остался один на один с этой проблемой... очень достойно с его стороны.

Мне от Димы уже ничего не нужно!!! Бог ему судья! :evil:
Я переживу эту утрату, но пусть и другие знают - стоит ли иметь с ним дело!!!

P.S. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
Записал в блокнотик аналогичных "товарищей" .

антони

Непрочитанное сообщение антони » 04.08.2018 13:09:29

:mrgreen: :mrgreen: многа букав...игроманы..вы дрючите эти свои карты хз как...))))она полгода отхерачила ...ну ладно через неделю....но полгода КАРЛ!!!!!какие тогда претензии к продавану????смешно ей богу :lol: :lol: :lol: он то при чем если у нас кругом так)))одни жулики продают другим жуликам )тут вам чай не америки

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 04.08.2018 16:38:59

антони писал(а): :mrgreen: :mrgreen: многа букав...игроманы..вы дрючите эти свои карты хз как...))))она полгода отхерачила ...ну ладно через неделю....но полгода КАРЛ!!!!!какие тогда претензии к продавану????смешно ей богу :lol: :lol: :lol: он то при чем если у нас кругом так)))одни жулики продают другим жуликам )тут вам чай не америки
Опять писатель... По вашему для видеокарты пол года это срок? :lol: Я тут покупал и бу видюхи и они работали годами. А для "новой" и 3 года гарантии норма!
Ну а про жуликов - вам виднее :mrgreen:

антони

Непрочитанное сообщение антони » 04.08.2018 18:51:55

Serg Do писал(а):
антони писал(а): :mrgreen: :mrgreen: многа букав...игроманы..вы дрючите эти свои карты хз как...))))она полгода отхерачила ...ну ладно через неделю....но полгода КАРЛ!!!!!какие тогда претензии к продавану????смешно ей богу :lol: :lol: :lol: он то при чем если у нас кругом так)))одни жулики продают другим жуликам )тут вам чай не америки
Опять писатель... По вашему для видеокарты пол года это срок? :lol: Я тут покупал и бу видюхи и они работали годами. А для "новой" и 3 года гарантии норма!

купил с рук-че теперь стонать то :mrgreen: иди отремонтируй или выкинь)))конец света прямо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нашпарили тебя как лашару ..... :lol: :lol: будет урок

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 05.08.2018 9:19:07

антони писал(а):
Serg Do писал(а):

купил с рук-че теперь стонать то :mrgreen: иди отремонтируй или выкинь)))конец света прямо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: нашпарили тебя как лашару ..... :lol: :lol: будет урок
Смешно дураку, что рот на боку :(

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 11.08.2018 23:56:37

Изображение

Silencer

Непрочитанное сообщение Silencer » 13.08.2018 20:40:01

Печально, когда в объявлениях пишут "Гарантия от производителя", умалчивают об условиях. На сайте асуса так же написано:
Срок гарантии 3 года. Гарантия обеспечивается через продавца.
А некоторые думают, если что приду в любой авторизованный сервисный центр, ага.

karlov_dmitry
Телефон: 89216039592

Непрочитанное сообщение karlov_dmitry » 15.08.2018 11:10:45

Serg Do - тебя наебали, тут уже ничего с этим не поделать, на рейтинг тис-диалога всем пох...ю, форум мертв. Карту в Калининграде не отремонтируют это 95%, нужно отправлять в Москву. В следующий раз покупай с местной гарантией, все эти никсы, польши, ебеи и амазоны полная херня.

Serg Do

Непрочитанное сообщение Serg Do » 16.08.2018 0:11:25

karlov_dmitry писал(а):Serg Do - тебя наебали, тут уже ничего с этим не поделать, на рейтинг тис-диалога всем пох...ю, форум мертв. Карту в Калининграде не отремонтируют это 95%, нужно отправлять в Москву. В следующий раз покупай с местной гарантией, все эти никсы, польши, ебеи и амазоны полная херня.
Спасибо что подсказал, а то я не в курсе! :lol:
В Москве отказали в ремонте, т.к. карта куплена НЕ в "Никсе"!!! Даже за деньги!!! Сказали они не ремонтируют, а тупо отправляют в MSI. Им тоже писал (выше их ответ). Куда еще отправить в Москву я не знаю...
Сейчас видюха у одного человека с форума (ремонтника), но нужен новый чип. Ну или донор :(

karlov_dmitry

Непрочитанное сообщение karlov_dmitry » 16.08.2018 10:58:51

Serg Do писал(а):
karlov_dmitry писал(а):Serg Do - тебя наебали, тут уже ничего с этим не поделать, на рейтинг тис-диалога всем пох...ю, форум мертв. Карту в Калининграде не отремонтируют это 95%, нужно отправлять в Москву. В следующий раз покупай с местной гарантией, все эти никсы, польши, ебеи и амазоны полная херня.
В Москве отказали в ремонте, т.к. карта куплена НЕ в "Никсе"!!! Даже за деньги!!! Сказали они не ремонтируют, а тупо отправляют в MSI. Им тоже писал (выше их ответ). Куда еще отправить в Москву я не знаю...
Сейчас видюха у одного человека с форума (ремонтника), но нужен новый чип. Ну или донор :(

Чипы новые не продают их снимают с трупов, продаются чипы на ебей и пр. сайтов, но не факт что тебе пришлют рабочий чип, плюс он стоит овердохрена, + возьмут за его установку, + гарантий никто не даст, что карта у тебя будет работать так как у нас в городе никто не умеет перекатывать. Выстави на авито тысяч за 5. Это лучшее что можно сделать с мертвой видюхой.

MOB30
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MOB30 » 16.08.2018 11:42:17

karlov_dmitry писал(а):
Serg Do писал(а):

Чипы новые не продают их снимают с трупов, продаются чипы на ебей и пр. сайтов, но не факт что тебе пришлют рабочий чип, плюс он стоит овердохрена, + возьмут за его установку, + гарантий никто не даст, что карта у тебя будет работать так как у нас в городе никто не умеет перекатывать. Выстави на авито тысяч за 5. Это лучшее что можно сделать с мертвой видюхой.

https://yadi.sk/i/4-19ZOmS3aHEzJ

Это еще катали даже в ручную, трафаретов не было. Сейчас уже все трафареты есть и все на много быстрее и проще.

karlov_dmitry

Непрочитанное сообщение karlov_dmitry » 10.09.2018 21:08:01

Чем история закончилась?