Android Pay в России

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...

Модератор: KaNet_Community

primax

Android Pay в России

Непрочитанное сообщение primax » 23.05.2017 21:00:29

Сегодня запустили в России. Небольшое собственное мнение на этот счет.
Учитывая, что большинство барахолки использует Android-смартфоны тема актуальна.
Официальные требования к смарту жесткие - NFC, никаких рутов, разблокированных загрузчиков и прочих кастомных и локализованных прошивок. Только оригинал.
Но наши люди не спасовали и научились обманывать установщик с помощью спец программ :D
Себе поставил, - работает отлично. Пользоваться одно удовольствие. Никаких пин-кодов и передачи карты кассирам.
Процедура - включил экран, поднес к терминалу и за полсекунды платеж проходит. Если платеж более 1000 руб -разблокировал экран отпечатком.
Android Pay - конкурент Apple Pay и Samsung Pay. Примерно те же банки и типы карт.
Правда сегодня наткнулся в Советске в одном магазинчике на терминал без NFC. В таких случаях конечно рулит самсунг с эмуляцией магнитной полосы в своих датчиках. Но таких старых терминалов даже в Советске считанные единицы. Почти все магазины уже с бесконтактной оплатой.
В общем - удобно. Но карту совсем оставлять дома не стоит пока. Бонусы СПАСИБО начисляются так же.
Удачи!

sleeper

Re: Android Pay в России

Непрочитанное сообщение sleeper » 23.05.2017 22:18:27

спасибо за новость

kesha
Телефон: +79527953953
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kesha » 24.05.2017 0:04:22

И как это работает в реальности? На айФоне надо в заблокированном виде 2 раза быстро нажать на home и отпустить чернз секунду, когда считается отпечаток, затем приложить телефон к терминалу. На все уходит около 5 секунд. На андроиде также? Или надо лезтьь в приложение, выбирать карту, ваодить пинкод, тач айди и т.д.? Если это занимает больше 10 секунд, то проще карту в терминал вставить и пин ввести, чем геморрой весь этот проделывать. Apple pay именно этим и подкупает - очень просто и быстро, - достал телефон, два раза тапнул по кнопке и все!

Sibarit
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sibarit » 24.05.2017 0:13:29

у меня старый нексус с рутом кастмом.. что надо тыкнуть, чтобы проходил запуск- Android Pay?

upd: нашел на 4пда тему

primax

Непрочитанное сообщение primax » 24.05.2017 7:26:43

kesha писал(а):И как это работает в реальности? На айФоне надо в заблокированном виде 2 раза быстро нажать на home и отпустить чернз секунду, когда считается отпечаток, затем приложить телефон к терминалу. На все уходит около 5 секунд. На андроиде также? Или надо лезтьь в приложение, выбирать карту, ваодить пинкод, тач айди и т.д.? Если это занимает больше 10 секунд, то проще карту в терминал вставить и пин ввести, чем геморрой весь этот проделывать. Apple pay именно этим и подкупает - очень просто и быстро, - достал телефон, два раза тапнул по кнопке и все!

Я же написал собственный опыт!
Ни в какие приложения лезть не надо. Настроил и забыл. Гугл ведь не дураки - вводить на рынок систему хуже конкурентов :wink:
Алгоритм:
Достал телефон - нажал на датчик отпечатков - приложил ( это 2-3 секунды)
Постоянный интернет не нужен. Токены-ключи скачиваются про запас и всегда одноразовые.
Кстати в отличие от конкурентов есть возможность в одном приложении держать также бонусные, подарочные карты.
Если они есть, то кассир сканирует штрихкод прямо с экрана телефона, а потом оплата уже через АР.

Memory

Непрочитанное сообщение Memory » 24.05.2017 8:27:12

kesha писал(а):И как это работает в реальности? На айФоне надо в заблокированном виде 2 раза быстро нажать на home и отпустить чернз секунду, когда считается отпечаток, затем приложить телефон к терминалу. На все уходит около 5 секунд. На андроиде также? Или надо лезтьь в приложение, выбирать карту, ваодить пинкод, тач айди и т.д.? Если это занимает больше 10 секунд, то проще карту в терминал вставить и пин ввести, чем геморрой весь этот проделывать. Apple pay именно этим и подкупает - очень просто и быстро, - достал телефон, два раза тапнул по кнопке и все!

Почитайте инстукцию к apple pay. Можно еще быстрее оплачивать. Двойной тап по кнопке домой нужен для выбора карты из списка привязанных, это замедляет процесс.

Стас
Телефон: 89114924646
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стас » 24.05.2017 9:26:17

Может у тебя китайфон? Я плачу своим 6 плюс не разблокируя даже, просто подношу к терминалу и сразу загорается экран, на все уходит секунды 2-3

Gera

Непрочитанное сообщение Gera » 24.05.2017 9:31:13

Тело с рутом сыкотно как то привязывать карту,мошенники не дремлют а так да оч удобно вот когда куплю новый телефон тогда поставлю. :mrgreen:

peregon

Непрочитанное сообщение peregon » 24.05.2017 9:50:06

так яндекс деньги удобно и давно работает бесконтактно. У них единственный минус - в был приложение совсем недавно добавили разблокировку по отпечатку. Еще месяц наза надо было пин вводить. сейчас проще
карта виртуальная (всегда так делаю). пополнение мгновенное через сбер (пополняешь кошелек, он же карта) да блин, что я рассказываю. я думал итак все знают

primax

Непрочитанное сообщение primax » 24.05.2017 10:30:58

peregon писал(а):так яндекс деньги удобно и давно работает бесконтактно. У них единственный минус - в был приложение совсем недавно добавили разблокировку по отпечатку. Еще месяц наза надо было пин вводить. сейчас проще
карта виртуальная (всегда так делаю). пополнение мгновенное через сбер (пополняешь кошелек, он же карта) да блин, что я рассказываю. я думал итак все знают

Не, ну понятно что какие-то костыли были :D По моему еще тинькоф и киви что то имеет. Просто на безрыбье и ... Речь не об этом.
В Android Pay к твоей физической карте тоже автоматом привязывается виртуальная карта, - вот с нее и идут все транзакции.
Удобно, что можно привязать несколько карт и выбрать одну по умолчанию, а остальные по запросу. И у всех виртуальный двойник для безопасности. Все в одном месте.
Думаю, - перегоны со Сбера на Яндекс и далее станет неактуальным.
А тем более при переводе на Яндекс теряешь бонусы СПАСИБО. Т.к. это перевод, а не оплата товаров или услуг.

kesha
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kesha » 24.05.2017 10:58:45

primax писал(а):

Я же написал собственный опыт!
Ни в какие приложения лезть не надо. Настроил и забыл. Гугл ведь не дураки - вводить на рынок систему хуже конкурентов :wink:
Алгоритм:
Достал телефон - нажал на датчик отпечатков - приложил ( это 2-3 секунды)
Постоянный интернет не нужен. Токены-ключи скачиваются про запас и всегда одноразовые.
Кстати в отличие от конкурентов есть возможность в одном приложении держать также бонусные, подарочные карты.
Если они есть, то кассир сканирует штрихкод прямо с экрана телефона, а потом оплата уже через АР.

На айфоне тоже все это можно.

sleeper

Непрочитанное сообщение sleeper » 24.05.2017 20:14:25

поставил - попробовал
просто поднёс телефон - загорелась карта и прошла оплата, не знаю лучше на айфонах или хуже, но мне понравилось

kesha
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kesha » 26.05.2017 11:13:59

sleeper писал(а):поставил - попробовал
просто поднёс телефон - загорелась карта и прошла оплата, не знаю лучше на айфонах или хуже, но мне понравилось

на айфоне надо обязательно разблокировать и вводить отпечаток, просто поднести - ничего не происходит.

primax

Непрочитанное сообщение primax » 26.05.2017 13:24:11

kesha писал(а):

на айфоне надо обязательно разблокировать и вводить отпечаток, просто поднести - ничего не происходит.

И на андроиде ничего не произойдет с погашены экраном. NFC чип включается штатно ТОЛЬКО при включении экрана (не обязательна разблокировка)
До 1000 рублей - просто активируешь экран (на 3 покупки без разблокировки)
Свыше 1000 рублей - обязательно разблокировать отпечатком ибо пином экран блокировки.

sleeper

Непрочитанное сообщение sleeper » 26.05.2017 17:32:24

да забыл экран был включён

kesha
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kesha » 26.05.2017 18:03:31

значит получается практически также как и applepay работает.

primax

Непрочитанное сообщение primax » 27.05.2017 8:16:48

kesha писал(а):значит получается практически также как и applepay работает.

Практически - да.
Только для покупок менее 1000 рублей достаточно просто включения экрана, без разблокировки.
Я тут уже более десятка раз оплачивал и поражаюсь скорости обмена данными. Только поднес телефон и за доли секунды на нем появляется галочка об оплате.
Просто когда физической карточкой пользуюсь и ввожу пин код, то достает иногда меня и очередь в кассе время авторизации и одобрения банком.
Бывает и секунд 30-40 стоишь и ждешь. C Android Pay к счастью все происходит мгновенно.

kesha
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kesha » 27.05.2017 11:56:48

primax писал(а):
kesha писал(а):значит получается практически также как и applepay работает.

Практически - да.
Только для покупок менее 1000 рублей достаточно просто включения экрана, без разблокировки.
Я тут уже более десятка раз оплачивал и поражаюсь скорости обмена данными. Только поднес телефон и за доли секунды на нем появляется галочка об оплате.
Просто когда физической карточкой пользуюсь и ввожу пин код, то достает иногда меня и очередь в кассе время авторизации и одобрения банком.
Бывает и секунд 30-40 стоишь и ждешь. C Android Pay к счастью все происходит мгновенно.

Время ааторизации не зависит от способа оплаты, только от скорости интернета на терминале.

Den-ZNK
Телефон: +7952111112l
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Den-ZNK » 29.05.2017 23:47:46

kesha писал(а):на айфоне надо обязательно разблокировать и вводить отпечаток, просто поднести - ничего не происходит.

Может от модельки зависит. Никогда не разблокировал, подносишь к терминалу и сразу запускается прога с дефолтной картой, в этот момент моно выбрать другую, а можно просто палец приложить.

Стас
Телефон: 89114924646
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стас » 31.05.2017 8:04:29

kesha писал(а):

У меня подносишь телефон заблокированный экран загорается прикладываешь палец все проходит, а у тебя нет, может у тебя айфон странный?