Помогу собрать ПК - Совместная закупка на CU

Все услуги только тут. Из барахолки будут перемещены без предупреждения.

Модератор: KaNet_Community

PAQUAR
Контактная информация:

Re: Помогу собрать ПК - Совместная закупка на CU

Непрочитанное сообщение PAQUAR » 24.04.2017 18:08:57

peregon писал(а):PAQUAR не сберовской случайно картой платил?

нет. сбер - курс на рубль хуже.
втб платил...

unbeen

Непрочитанное сообщение unbeen » 24.04.2017 18:15:23

Пользуйте Кукурузу. У нее все по курсу ЦБ.

Ruric|(
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ruric|( » 24.04.2017 18:21:29

unbeen писал(а):Пользуйте Кукурузу. У нее все по курсу ЦБ.

И к пейпалу не вяжется)

unbeen

Непрочитанное сообщение unbeen » 24.04.2017 18:24:07

Именная у меня привязана.

peregon

Непрочитанное сообщение peregon » 26.04.2017 14:52:46

веселый магазин конечно
динамика цен например
24 апреля 151,18 €
25 апреля 159,58 €
26 апреля 234,45 €

Destroyer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Destroyer » 26.04.2017 16:37:03

peregon писал(а):веселый магазин конечно
динамика цен например
24 апреля 151,18 €
25 апреля 159,58 €
26 апреля 234,45 €

за что?

у меня интереснее, но это уже к DHL вопрос, сегодня приходит сообщение из приложения "почта России" о том, что моя посылка по некому треку ожидает отправки из Германии, все бы ничего, да только я по этому треку получил свою посылку в сентябре 2016 года, вот так вот выдала трек транспортная компания, при чем проверяя данный трек в любой системе отслеживания посылки можно видеть весь путь ее следования до вручения, а с 24 апреля она вновь отправляется, но ждут ее уже в Красноярске

может это норма, но мне было интересно такое увидеть впервые, особенно представляю того человека, который получив трек полез смотреть где же его посылка и увидел информацию того, что она уже доставлена адресату в Калининграде

PulseDiver

Непрочитанное сообщение PulseDiver » 26.04.2017 17:11:57

Destroyer писал(а):может это норма, но мне было интересно такое увидеть впервые, особенно представляю того человека, который получив трек полез смотреть где же его посылка и увидел информацию того, что она уже доставлена адресату в Калининграде

я так 11 ноября на Али в позапрошлом году заказал себе телефон Meizu m2 mini. оплатил СПСР доставку дополнительно.
там был затык с платежом, гейт альфа-qiwi сломался, ну я ждал пока с альфы на киви деньги придут, а товар уже в корзине был и оформлен.
чз 2 часа я оплатил посылку с qiwi-карты

чз 12 дней мне пришла посылка обычной почтой :shock:
я пошел на почту, забрал телефон - все ок, без кирпичей в коробке.
пошел написал продавану - чо за херня, платил за платную доставку, а вы обычной почтой прислали!
чз 2 дня мне звонят из СПСР и грят - ваша посылка пришла :shock:

в общем, я получил 2-й телефон бесплатно :lol:

самый прикол в том, что коллега в тот же день тоже заказывал этот же телефон и в том же магазине, но обычной почтой.
только вот ему в оригинальную коробку положили... пальчиковые батарейки с надписями на русском - видимо уже где-то по пути наши почтовики вскрыли. :roll:

я это все к тому, что вдруг вы тоже получите 2ю посылку... в подарок :D

Destroyer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Destroyer » 26.04.2017 17:17:52

PulseDiver писал(а):самый прикол в том, что коллега в тот же день тоже заказывал этот же телефон и в том же магазине, но обычной почтой.
только вот ему в оригинальную коробку положили... пальчиковые батарейки с надписями на русском - видимо уже где-то по пути наши почтовики вскрыли. :roll:

уже точно ничему удивляться не стоит, на самом деле и я сперва начал мечтать о получении чей-нибудь посылки на халяву))

PulseDiver

Непрочитанное сообщение PulseDiver » 26.04.2017 17:20:14

Destroyer писал(а):
PulseDiver писал(а):самый прикол в том, что коллега в тот же день тоже заказывал этот же телефон и в том же магазине, но обычной почтой.

уже точно ничему удивляться не стоит, на самом деле и я сперва начал мечтать о получении чей-нибудь посылки на халяву))

ну, в моем случае в первой и второй посылке адрес был мой наклеен. продавец что-то напутал.

Destroyer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Destroyer » 26.04.2017 17:23:36

PulseDiver писал(а):я это все к тому, что вдруг вы тоже получите 2ю посылку... в подарок :D

вряд ли, поскольку индекс, город соответственно, имя и фамилия иная в информации, однако, все мои данные тоже фигурируют, но идти ведь будет именно по индексу на посылке

peregon

Непрочитанное сообщение peregon » 26.04.2017 17:24:13

Destroyer писал(а):за что?

у меня интереснее, но это уже к DHL вопрос, сегодня приходит сообщение из приложения "почта России" о том, что моя посылка по некому треку ожидает отправки из Германии, все бы ничего, да только я по этому треку получил свою посылку в сентябре 2016 года, вот так вот выдала трек транспортная компания, при чем проверяя данный трек в любой системе отслеживания посылки можно видеть весь путь ее следования до вручения, а с 24 апреля она вновь отправляется, но ждут ее уже в Красноярске

может это норма, но мне было интересно такое увидеть впервые, особенно представляю того человека, который получив трек полез смотреть где же его посылка и увидел информацию того, что она уже доставлена адресату в Калининграде

https://www.computeruniverse.ru/product ... sd-m-2.asp
с треком у тебя может какой-нибудь бекап подняли после сбоя. старое и повсплывало.
у меня было совсем недавно мол посылка хранится на почте до такого-то числа. а я уже ее получил. причем после нее треки были и их получил. их отмечали оперативно.

Destroyer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Destroyer » 26.04.2017 17:32:37

"Достаточно часто (по необъяснимым причинам), после прохождения таможенных процедур, ФИО получателя может измениться, и не соответствовать действительности. Если адрес доставки совпадает с Вашим, то не стоит переживать по этому поводу. Посылка приедет с Вашими ФИО, и Вы без проблем сможете её получить в Вашем почтовом отделении."

справка с ресурса отслеживания, больше всего мне нравится формулировка "по необъяснимым причинам", типа "упс" или "ой", но вы там держитесь, не очкуйте

Destroyer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Destroyer » 26.04.2017 17:55:11

peregon писал(а):с треком у тебя может какой-нибудь бекап подняли после сбоя. старое и повсплывало.
у меня было совсем недавно мол посылка хранится на почте до такого-то числа. а я уже ее получил. причем после нее треки были и их получил. их отмечали оперативно.

не думаю что это сбой, попросту так трек дала транспортная, кстати проверил другие заказы, более давние и по всем я один фигурирую

VoV@n

Непрочитанное сообщение VoV@n » 29.04.2017 15:56:04

Планирует кто заказать? Мне 2 БП надо

Denis31

Непрочитанное сообщение Denis31 » 30.04.2017 0:02:15

Destroyer писал(а):"Достаточно часто (по необъяснимым причинам), после прохождения таможенных процедур, ФИО получателя может измениться, и не соответствовать действительности.

буквально несколько дней назад забирал на почте посылку... везде на сайтах отслеживания и на сайте почте России стояли не мои ФИО, уже стал волноваться, думал не заберу посылку, но нет, на самой посылке были мои ФИО.

Zozov

Непрочитанное сообщение Zozov » 23.05.2017 16:01:11

Собираюсь бп и кулер заказать. Впишусь к кому-нибудь в посылку или возьму компаньона что-бы разделить стоимость доставки

Radon4
Телефон: +79218542923

Непрочитанное сообщение Radon4 » 23.05.2017 18:23:20

Zozov писал(а):Собираюсь бп и кулер заказать. Впишусь к кому-нибудь в посылку или возьму компаньона что-бы разделить стоимость доставки

С ТС не рекомендую иметь дел.

В апреле собирали совместную покупку (я хотел заказать 2 видеокарты), выбрал товар, договорились обо всем, отправил автору темы деньги, потом был "сделан" заказ, оплачен тобишь на самом КУ, это тот самый случай, когда тупо заморозили деньги на 2 недели\10 рабочих дней). Через 10 дней блок со средств на карте автора темы сняли и они стали доступны, но вернуть он их полностью до сих пор так и не смог. Общая сумма переведенная на его карту 24250р., из них возвращены 23000р(частями, не сразу) по оставшимся 1250р. автор отмалчивается уже больше недели.

dapirog
Телефон: +79316004649

Непрочитанное сообщение dapirog » 23.05.2017 20:23:27

Так же могу сказать, кидал деньги на видеокарту, 14500, вернул 5000, потом ещё 9500. Правда да, долго. Но всю сумму.

Zato4
Телефон: +79622699222

Непрочитанное сообщение Zato4 » 23.05.2017 21:23:12

У меня все ок прошло, брал БП,Мать, память и мелочевку. Автору респект за помощь, ток Cu долго собирал заказ скопом, но пришло дней за 8. Не знаю что у вас там за терки но на это скорее всего есть объективные причины :o

dapirog
Телефон: +79316004649

Непрочитанное сообщение dapirog » 23.05.2017 21:59:56

Zato4 писал(а):У меня все ок прошло, брал БП,Мать, память и мелочевку. Автору респект за помощь, ток Cu долго собирал заказ скопом, но пришло дней за 8. Не знаю что у вас там за терки но на это скорее всего есть объективные причины :o

Нет, я как бы не против автора, говорю же, он все деньги вернул, ты был по идее в первой закупке, я во второй. Это видимо с КЮ проблемы.

Radon4

Непрочитанное сообщение Radon4 » 23.05.2017 22:54:33

dapirog писал(а):
Zato4 писал(а):У меня все ок прошло, брал БП,Мать, память и мелочевку. Автору респект за помощь, ток Cu долго собирал заказ скопом, но пришло дней за 8. Не знаю что у вас там за терки но на это скорее всего есть объективные причины :o

Нет, я как бы не против автора, говорю же, он все деньги вернул, ты был по идее в первой закупке, я во второй. Это видимо с КЮ проблемы.

Я как бы тоже не против автора, но к сотрудничеству не рекомендую, в реале-то парень он хороший, только деньги возвращает весьма долго (с 18 мая просто перестал отвечать на сообщения, хотя в сети появляется).

Nevermore_

Непрочитанное сообщение Nevermore_ » 23.05.2017 23:58:31

Плюсую автору за организованную помощь. Насчет "долго", так было замечено, что это во всём, но тут секрет скорее всего действительно в обстоятельствах. Т.к. всё везется почти без фонда наценки, то задержки, изменения курса и возврат средств от CU в случае отказов бьют в первую очередь по инициатору.

PAQUAR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PAQUAR » 24.05.2017 16:02:03

Radon4 писал(а):
dapirog писал(а):

Я как бы тоже не против автора, но к сотрудничеству не рекомендую, в реале-то парень он хороший, только деньги возвращает весьма долго (с 18 мая просто перестал отвечать на сообщения, хотя в сети появляется).

Ахудивился я немного с этого вброса...

Давай тогда скажи что я тебе сразу 20к закинул и что у меня карту заблочило. А потом уже после оперативных 20к, была проблема у меня и с банком и с наличкой. А то это бабское умалчивание, типа 23 куска по частям, 2, 3, 5, 7 и т.д.
И второй блок кстати на сумму был по этому же недозаказу. Но ты единственный кто на себе это не почувствовал кстати и кому я не напряга лмозг, понимая, что ты самый расстроенный.

По пунктам:

1) В ВК у меня так получилось 500 друзей и поэтому достаточно много бесед и обращений. Так уж вышло что сообщения у меня уходят вниз и не сложно пропустить что-то если допустим не проверять несколько часов. Более того ну как-то совсем надо быть дурачком чтобы специально не читать сообщения и при этом заходить в ВК. Так уж получилось что я вечно то в пути то по работе быстро проверяю есть ли у меня вечером футбол/спортзал/встреча с друзьями и закрываю ВК. При этом я есть в вайбере, телеграме и вотсапе.

2) Более того, у обвинителя есть номер моего телефона и ни одного звонка он не сделал, как хороший парень хорошему. Ни одного.

3) Откопал сообщение обвинителя. Получил он 1000 (из 1250 нашиваемых) рублей от меня через карту моей жены и, видимо, сделал вывод что не я заслал, хотя общается со мной давно и путем неглубоких расследований прямо на моей странице написано что я женат на Веронике и деньги пришли от Вероники. Хотя конечно возможно у каждого остается вера в халявные переводы просто так. Опять же позвонить по телефону - запрещает религия?
Почему 1000 а не 1250? Да потому что помимо него было много цифр и я честно пропустил 250 рублей. Или спецом 250 рублей зажал.. вывел в офшор. Сделал на них 500 и скоро куплю себе три шавермы.

4) Я конечно понимаю неприятность долгого возврата, но я писал ранее в какую жопу влез с этими заказами и всевозможными блокировками и двойными списаниями по вине КУ и банка моего. Я деньги ни у кого из пострадавших В ДОЛГ НЕ БРАЛ. Поэтому я со своей стороны больше ожидал "Ой спасибо что не слился! Дорогой ты наш!" Кому-то даже из своего кармана компенсировал по частям (dapirog). Поэтому давайте строго по этой теме не будем судить. У меня до сих пор проблемы по этой карте и я никого из первой посылки не напряг разделять со мной участь двойного cписания. Только сейчас появляется свет в этой жопе и мне светит получить разблок денег (919 евро)

Дел по этой теме я и сам иметь ни с кем не буду больше, т.к. напрочь эта ситуация отбила какие-то желания экономить с этим выбл*дским магазином.
Всем удачи.

Radon4

Непрочитанное сообщение Radon4 » 24.05.2017 19:13:46

Даже желания спорить нет.
Все просто надо делать вовремя, ты дядька главный, на тебя и все шишки.

PAQUAR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PAQUAR » 25.05.2017 0:11:31

Radon4 писал(а):Даже желания спорить нет.
Все просто надо делать вовремя, ты дядька главный, на тебя и все шишки.

значит поделом мне, подлецу

Zozov

Непрочитанное сообщение Zozov » 25.05.2017 2:41:49

Хз че там у автора с картой вышло, но вряд-ли это было двойное списание. Вероятнее всего двойная блокировка. Я с такой ситуацией сталкивался уже наверное сотню раз, ибо часто тарю че-нибудь за бугром. Особенно в штатах магазы любят при заказе заблочить сумму а при отправке попытаться списать еще раз. Там все карты кредитные и им наших проблем с отказами платежей по дебетовым картам не понять.
Первую заблоченную сумму мой банк разблокирует просто по звонку, и никаких в общем-то проблем. Но если у вас конечно кокое-нибудь дно типа сбербанка, то титаны мысли в поддержке сбера вынут вам мозг скорее всего, и заставят побегать с различными заявлениями в разные окошки.

P/S. кстати блок автоматом должен был быть снят со средств по прошествии 30 дней.
P/P/S Что-б ваще проблем не было, надо было тупо палкой заплатить.

Shustrick
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shustrick » 03.06.2017 7:50:19

1. Совершить покупку, используя промо код FWYZGZH в компьютерном магазине computeruniverse.ru или его немецкой версии computeruniverse.net (MCC 5732)
Использовать промо код можно только один раз на аккаунте. При использовании данного промо кода, вы получите скидку на ваш заказ в 5 евро и я Вам дополнительно верну 1,5% от общей стоимости заказа.
2. Написать личное сообщение, в нём указать номер вашего заказа и предоставить скриншот из вашего бонусного счета ("Мой аккаунт"-"Бонусный счет").
3. Кэш бэк выплачивается только тогда, когда товар отправлен покупателю. Статус отправки заказа имеет статус "Shipping". Об этом необходимо написать в л/с и сообщить номер заказа.
4. Кэш бэк выплачивается dв рублях на карту Сбербанка, либо на номер мобильного оператора связи.
Возврат будет осуществлён в рублях по курсу ЦБ РФ.
5. Подробности и вопросы на https://t.me/computeruniverse39

Kenny
Телефон: 9114784666

Непрочитанное сообщение Kenny » 28.07.2017 14:47:10

никто не собирается покупать в ближайшее время ничего ?
я моник покупать собираюсь, https://www.computeruniverse.ru/product ... g70fqu.asp