Кто занимался ремонтом в НЕМЕЦКИХ домах? Нужна консультация

Модераторы: Danil, Vavelas

Doctor[.kgd]
Откуда: http://artmusic.kanet.ru/ Калининград. Статус: беспощадный модер.
Контактная информация:

Кто занимался ремонтом в НЕМЕЦКИХ домах? Нужна консультация

Непрочитанное сообщение Doctor[.kgd] » 16.12.2018 8:40:40

Доброго дня.
Ищу человека, которые хорошо разбирается в конструктивных (архитектурных?) особенностях немецких квартирных домов, коих полно у нас в городе и области. Хочу проконсультироваться по одной проблеме и способах её устранения.
Нужен совет здесь, на форуме. Однако квалифицированному специалисту готов оплатить консультацию с выездом на место, если таковая понадобится.

Отпишитесь, пожалуйста, если есть такие. Изложу суть.

SunTechnick
Телефон: +79062185758

Re: Кто занимался ремонтом в НЕМЕЦКИХ домах? Нужна консультация

Непрочитанное сообщение SunTechnick » 25.01.2019 9:40:54

добрый день, тут такое дело, что как видов немецких домов, так и их проблем очень много, плюс много чего сделано уже в СССР или сразу после войны.
например у меня в одном подъезде дома деревянные перекрытия, (штукатурка по дранке и другие прелести), а в моем сборные перекрытия из двутавра с заполнением пустотелым кирпичем ("новодел" после войны, так как часть дома восстанавливалась) + много сложностей с перепланировками (сбил штукатурку и обнаружил 3 заложенных двери.)
так что опиши проблему, здесь желательно с фото. может сообща чем и поможем.

Doctor[.kgd]
Откуда: http://artmusic.kanet.ru/ Калининград. Статус: беспощадный модер.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Doctor[.kgd] » 27.01.2019 13:22:56

Одна проблема, самая главная, из-за которой создал пост - вроде бы начала решаться... Так что пока не буду её описывать, если не решат - напишу.

Вторая тема - не то, что бы проблема, но требует обдумывания.
В общем имеется жилой мансардный этаж. В нём сделаны наклонные окна, и довольно маленькие. Крыша - немецкая толстая черепица.
Можно ли переделать окна - установить окна большего размера или даже "выпрямить" их - т.е. сделать такую выносную надстройку (не знаю, как она правильно называется). Чем это ограничено конструктивно? А ограничено ли законодательно?
Дом - памятник архитектуры.

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 27.01.2019 22:14:29

в памятнике ничего менять низя

user539u

Непрочитанное сообщение user539u » 06.03.2019 23:54:41

Doctor[.kgd] писал(а):Одна проблема, самая главная, из-за которой создал пост - вроде бы начала решаться... Так что пока не буду её описывать, если не решат - напишу.

Вторая тема - не то, что бы проблема, но требует обдумывания.
В общем имеется жилой мансардный этаж. В нём сделаны наклонные окна, и довольно маленькие. Крыша - немецкая толстая черепица.
Можно ли переделать окна - установить окна большего размера или даже "выпрямить" их - т.е. сделать такую выносную надстройку (не знаю, как она правильно называется). Чем это ограничено конструктивно? А ограничено ли законодательно?
Дом - памятник архитектуры.

в памятнике даже межкомнатные двери законодательно менять нельзя
а про внешний облик я вообще молчу