кто нибудь ездил на Heizöl по евросоюзу?

Модераторы: Мятноkрылый, steell, Sh@ckled

spandal

кто нибудь ездил на Heizöl по евросоюзу?

Непрочитанное сообщение spandal » 23.12.2017 0:21:03

Сейчас нахожусь на вражеской территории - Германия.
солярка по 1.3 евро ,а солярка для отопления в наличии и по 0.45 евро....она подкрашенная( красная ) и лютые штрафы если полицаи поймают.
Вопрос-мой старый дизель на vw t4 турбо 1.9 сожрёт эту солярку или она какая нибудь не такая?
Тут надо накатать около тысячи км и хочется сэкономить :)
Bitte напишите кто реально ездил на такой солярке-что потом?Выхлопная изнутри красная или дым красный?Интересует только технический аспект данной авантюры, правовая сторона - второстепенно....

Saymon
Телефон: 9114691821

Re: кто нибудь ездил на Heizöl по евросоюзу?

Непрочитанное сообщение Saymon » 23.12.2017 1:09:19

Гугл по запросу "Heizöl что это" выдает кучу форумов, где обсуждают вопрос заправки авто этой солярой.
В общем, ездить можно, старый дизель её сожрёт, скорее всего, без особых проблем, хотя, если проехать на ней 1000 км, то и старый дизель может крякнуть. В ней серы гораздо больше, чем в обычной соляре, возможно, и ещё каких-нибудь примесей больше.
Но вот если полицаи поймают - иметь будут жёстко.
Дым красным не будет, но будет особый запах, который потом надолго остаётся. Могут взять пробу топлива, могут топливный фильтр проверить - он красный будет внутри.
В общем, я бы не рисковал.

edi

Непрочитанное сообщение edi » 23.12.2017 20:58:42

Странно если только у знакомых такая заволялась. Так то её просто не купить. В Испании есть такая брага но она больше для сельского хозяйства, а там простите трактора есть не по одному ляму евро. Поэтому там качество ого-го. Для топки тут эту же соляру вроде юзают. Но штраф если у простолюдины в баке нащупают от 2000е. 1000 км это около 100литров т.е. 130е против 45е при риске в 2000е, сомнительно.

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 24.12.2017 10:04:12

Биодизелем заправлялся.
Я раз пару тысяч на нём проехал на евро 5 моторе.
Проблем никаких не было
Только через два года узнал что это для тракторов дизель

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 24.12.2017 13:35:58

что то у меня не выдаёт кучу форумов)))максимум 2 страницы нашёл где пара дельных коментов-один заправил авто 2004 года 2.5 дизель -написал что воняет жжёнными семечками(уточняет что заправлял не биодизелем ,а именно отопительной!)....

Мятноkрылый
Телефон: 09
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 24.12.2017 14:15:59

для старого дизеля никаких проблем не будет от такой солярки - его хоть отработкой заправляй или маслом растительным!
а вот у тебя с полицаями очень даже - те же заправщики тебя и сольют полицаям! :D

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 24.12.2017 22:22:44

скажет что он из России, тут у всех такая красная солярка . да и цена такая же 0,6 евро за литр. разницы не заметил.

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 24.12.2017 22:45:38

короче надо пробовать-как всегда форум не особо информативен в хитрых житейских вопросах..
ps я ж написал-полицаи не проблема, и сдавать меня некому так как такая солярка в наличии тоннами тут расходуется.

Мятноkрылый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 25.12.2017 11:13:24

soblazn999 писал(а):скажет что он из России, тут у всех такая красная солярка . да и цена такая же 0,6 евро за литр. разницы не заметил.

сказать можно что угодно
на что ему "мультик" покажут как он заправляет в бак/канистры из под пистолета для колхозников... :D

Мятноkрылый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 25.12.2017 11:20:58

spandal писал(а):короче надо пробовать-как всегда форум не особо информативен в хитрых житейских вопросах..
ps я ж написал-полицаи не проблема, и сдавать меня некому так как такая солярка в наличии тоннами тут расходуется.

Тебе матерное слово что, надо расписать весь химический процесс при прохождении по топливной системе и горении обычной и красной солярки у тебя в камере сгорания!?
Написали же что твоему древнему Т4 похер на качество солярки - он еще с тех же времен когда у нас народ имеющий доступ к корабельной солярке из Балтийска ездил на ней и похер дым - ничего ни с топливной, ни с моторами не случалось...
Кто очковал что слишком сухая такая солярка - добавлял масла моторного в бак вместе с ней...
Про количество парафинов в ней никто и не думал даже!
Те же кто к авиации был близок - лили чуть ли не чистый керосин(но в основном масло моторное добавляли)...

Старым дизелям с ТНВД похеру - там форсунка если и засрется то цена вопроса копейки, по сравнении с насос форсункой, а камере сгорания у дизеля вообще похрен что поджигать!
Короче лей и не #би голову! :)

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 25.12.2017 12:39:28

ну теоретически я так и думал :) ,но хотелось бы реальный отзыв того кто использовал..интересует степень красноты выхлопной и концентрация "странного" запаха рядом с работающим бусом.
то есть - возможно ли в беспалевно ездить или например в снегопад за выхлопной будет красный след оставатся :D

Мятноkрылый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 25.12.2017 17:57:06

я думаю такой херней тут никто не занимался
заправься - потом расскажешь! :D

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 25.12.2017 19:46:22

ах, да забыл тут же теперь форум пафоса и лицедейства - у каждого второго по 2-3 квартиры в новострое или СТО своя "строится" и забыли что такое экономить ...янтарём для души промышляем, в Польшу за кефиром через 5 часов очередей чтоб и санкционочки закупить и в очереди зафотатся в ленту инсты))

ps пора уже подфорум создать для VIP (типа соблазна,сорекса ,мятнокрылого и т.п....) или наоборот для нищебродов..чтоб разграничить челядь от господ..а то когда началось обсуждение бенголуфсонов так нормальные не пафосные посоны перестали общаться на житейские бытовые темы-общаются около 5 человек об высоких материях, а как систему наепать уже ни у кого не возникает мыслей даже в теории...одно невербальное писькомерство!

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 25.12.2017 21:48:33

забаньте уже кто нибудь этого мудака автора темы. он меня бесит ))))))))))

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 25.12.2017 21:54:49

Мятноkрылый писал(а):
soblazn999 писал(а):скажет что он из России, тут у всех такая красная солярка . да и цена такая же 0,6 евро за литр. разницы не заметил.

сказать можно что угодно
на что ему "мультик" покажут как он заправляет в бак/канистры из под пистолета для колхозников... :D

да какая разница, он же не немец. ну залил. больше так не буду.
я бы на месте автора залил бы 20 литров в пустой бак и проэксперементировал.
и потом на форуме нищебродов запостил бы темку полезную :mrgreen: :D

Мятноkрылый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 25.12.2017 22:53:14

spandal писал(а):ах, да забыл тут же теперь форум пафоса и лицедейства - у каждого второго по 2-3 квартиры в новострое или СТО своя "строится" и забыли что такое экономить ...янтарём для души промышляем, в Польшу за кефиром через 5 часов очередей чтоб и санкционочки закупить и в очереди зафотатся в ленту инсты))

ps пора уже подфорум создать для VIP (типа соблазна,сорекса ,мятнокрылого и т.п....) или наоборот для нищебродов..чтоб разграничить челядь от господ..а то когда началось обсуждение бенголуфсонов так нормальные не пафосные посоны перестали общаться на житейские бытовые темы-общаются около 5 человек об высоких материях, а как систему наепать уже ни у кого не возникает мыслей даже в теории...одно невербальное писькомерство!

Ты вообще странный человек.
Тебе что не посоветовать, ты в штыки воспринимаешь и со всеми споришь...
Если такой умный чтобы спорить после того как вопрос задашь(а получив на него ответ даже спасибо не скажешь) - то какого лешего темы создаешь с подобными вопросами!?
Жалко мне тебя...

Мятноkрылый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мятноkрылый » 25.12.2017 22:55:24

soblazn999 писал(а):
Мятноkрылый писал(а):

сказать можно что угодно

да какая разница, он же не немец. ну залил. больше так не буду.
я бы на месте автора залил бы 20 литров в пустой бак и проэксперементировал.
и потом на форуме нищебродов запостил бы темку полезную :mrgreen: :D

То есть Европейские законы на казахов(русских и тд) не распространяются!? :D
Пускай тогда заливает...
:twisted:

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 25.12.2017 23:36:09

а меня бесят те кто на закомплексованных дрочерах состояние колотит + впаривает им втридорога китайский пластик под видом EU |usa ! :)

Костя ,я не спорю!!А сужаю рамки ответов до того диапазона ,который мне нужен!!
Я жду ответ от действительно бывалого, а не вон как соблазн-про биодизель вставил перл только что бы лишний раз напомнить о том что у него евро5 моторы и он на них тысячи км катает ....пытаюсь вытянуть хоть какой то для себя значимый КПД с ответов,а не просто мнения людей :wink:
то что моему старому пох на качество это конечно спасиб за ответ-если загнётся то я тебя буду винить как эксперта который дал совет лить...но в первом сообщении ещё я вопросы писал-про красный цвет !

soblazn999

Непрочитанное сообщение soblazn999 » 26.12.2017 15:48:41

Мужик, у тебя в голове реально какие-то или сдвиги или ты с рождения такой
Возьми водки выпей, говорят помогает с таким диагнозом
Тебе самому не смешно читать то, что ты пишешь???
Не завидуй, это плохое чувство!)

Я тебя лично не знаю,но есть ощущение что опыт у тебя не маленький, вот только ответы детские
Не пойму, тебе или 15 лет или 70
Но никак не между, это точно

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 26.12.2017 20:24:48

ты ушёл с траектории дискуссии,анализ личности с интернета ну никак я не буду воспринимать ))
так и быть разжую: это не зависть ни в коем случае.Это нежелание воспринимать "информационный мусор " который ты написал-по теме вопросов с первого поста у тебя инфы полезной в комментарии-0% про евро5 и биодизель(это совсем другой тип топлива).
ps вообще абсолютно ничего личного .Просто есть люди которых можно отвлечь пустой информацией и пробалаболив 5 минут ни к чему не прийти = потратить время,а я так не могу-я хочу получить именно ту инфу которую мне нужно,если нет этой инфы значит нет,зачем мне другая? :wink:

Nick_sane

Непрочитанное сообщение Nick_sane » 27.12.2017 16:07:24

Для Спандала.
В свое время (начало 2000-х) работал на "плече " Кениг/Щецин. Если бункеровали пароход там, то как правило соляра была окрашена (от ярко синей до алой), для того, чтобы паны не пи......ли судовую солярку.
В то время была у меня Омега с атмосферным дизелем, жрала все, вплоть до смеси нашего печного топлива с вертолетным керосином. Так вот, я к чему, цвет солярки на цвет выхлопа никоим образом, тогда по крайней мере, не влиял, да и сейчас не должен. Если дымит у тебя движок черным при работе или перегазовке, то черным и будет дымить, если маслице гонит в цилиндры, то как был дымок сизым, так и будет.
А Костя (Мятнокрылый), прав в одном. Здесь самый главный аспект - юридический, разрешает ли швабское право лить красное топливо в бак твоего тэчика, и как они на это посмотрят, если тебя кто то сдаст. А разрезать фильтр уж точно там никто не будет. Решать только тебе, стоит экспериментировать с движком или нет. Знакомый до сих пор в свой 124-й треть бака обычного пережаренного растительного масла заливает (благо подруга в ресторане работает), а две трети - судовой солярки. Можно закусывать у выхлопной трубы.
P.S. Только помни, что швабы на законах просто двинуты и им по барабану, кто ты.

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 27.12.2017 17:34:28

спасиб за развёрнутый ответ!) уже понятнее ...

Kortvv
Телефон: 02 был когда

Непрочитанное сообщение Kortvv » 27.12.2017 20:50:08

Что мешает залить литров 5 в пустой бак и проверить выхлоп, запах и т.п. Будет палево - долить обычной соляры до полного бака. С мотором ничего не случится (со старым)

spandal

Непрочитанное сообщение spandal » 28.12.2017 0:16:57

5 литрами ничего не поймётся+я если делаю что то то оптом( в данном случае полный бак или около того)Экспериментировать это трата времени))короче как попробую отпишу.