Мегафон совсем офигел?

ОпСоСы, планы, качество, покрытие, цены...

Модератор: ВИКТОР

vitalik-kgd

Re: Мегафон совсем опупел?

Непрочитанное сообщение vitalik-kgd » 05.09.2016 1:08:23

Уважаю только билайн

vitalik-kgd

Непрочитанное сообщение vitalik-kgd » 15.09.2016 23:14:07

FDN писал(а):
Valik77 писал(а):Объясни глава секты мелафонов , чем твой оператор лучше Билайн в соотношении цена-качество и приведи тариф , который выгоднее например билайновского "все для бизнеса серебро" .

Спрашивали? Отвечаем:
1. Все для бизнеса серебро. Начнем с того что нет такого тарифа. Есть Все для бизнеса за 250,450,750,1450. А есть Моя компания, и именно в тарифе моя компания есть опция "серебро"
http://kaliningrad.beeline.ru/b2b/products/mobile/tariffs/details/moya-kompaniya-serebro/
- абонентская плата 350 рублей в месяц
- можно сказать безлимит на Билайн - 120 минут в день
- 600 минут на других операторов региона с посекундной тарификацией
- 600 sms
- 5гб инета

2. Корпоративный безлимит S500
http://kaliningrad.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/alltariffs/corp_unlimited/korporativnyy_bezlimit_s_500.html
- абонентская плата 250 рублей в месяц
- безлимит на МегаФон домашнего региона
- 500 минут на других операторов с посекундной тарификацией
- 3000 смс и MMS на любой номер РФ
- 3гб интернета (среднестатистический пользователь мобильного интернета тратит от 1 до 2 гигов)

Билайн за 250 рублей дает 300 смс и без ММС против 3000, гигов тоже 3 ,но минут не 500 а 300.

А если подписать доп. соглашение на год и стать участником программы лояльности скидка за стаж (для юридических лиц) - будет скидка 20%, второй год 25, третий и далее 30%.
В таком случае, с 20% скидкой можно уже взять 360 рублей Корпоративный безлимит S1500:
- безлимит на МегаФон домашнего региона
- 1500 минут на других операторов с посекундной тарификацией
- 3000 смс и MMS на любой номер РФ
- 9гб интернета (среднестатистический пользователь мобильного интернета тратит от 1 до 2 гигов)

Что выберешь?

Valik77 писал(а): P.S. пчелы мной в подключении всяких ненужных услуг замечены не были , по крайней мере в линейке планов "все для бизнеса".

Да молча Вам никто ничего не подключает. И поверь, с каждого оператора я переводил недовольных списаниями за доп. сервисы и подписки. с КАЖДОГО.
И с МегаФон иногда могут уйти, думаю что там трава зеленее. Молча никто Вам ничего не подключает.
Есть партнеры, которые могут использовать подписки и оплату с телефона, зашли на сайт, тыкнули не туда - подписались.
Тест на внимательность называется. Если поставили запреты - то не поймаете такого.
Если Вы не ловили на Билайне - это не значит что там такого нет. По выручке от подписок ребята вообще то лидеры :mrgreen:[/

Кто бы подключил к такому тарифу?

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 16.09.2016 7:37:34

vitalik-kgd писал(а):Кто бы подключил к такому тарифу?

цитата старая.
сейчас тот тариф стоит уже 750р а со скидкой 600р
http://kaliningrad.megafon.ru/corporate ... b_rf3.html

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 16.09.2016 8:27:44

Gudini писал(а):
vitalik-kgd писал(а):Кто бы подключил к такому тарифу?

цитата старая.
сейчас тот тариф стоит уже 750р а со скидкой 600р
http://kaliningrad.megafon.ru/corporate ... b_rf3.html

Что то вы не тот аналог нашли :)
Там 96 вариантов абонентских плат.
Какие объемы услуг стали чуть дешевле, какие то чуть дороже.
Но существенных изменений не было.

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 16.09.2016 8:38:25

FDN писал(а):Что то вы не тот аналог нашли :)

нашел полный вариант, а не урезанный

Но сейчас все берут простой для граждан вариант все включено м ибо аналог у корпоратива стоит дороже.
Ну не может так быть, а есть.

а здесь все просто и без раздумий за 450р

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 16.09.2016 9:25:17

Gudini писал(а):
FDN писал(а):Что то вы не тот аналог нашли :)

нашел полный вариант, а не урезанный

Но сейчас все берут простой для граждан вариант все включено м ибо аналог у корпоратива стоит дороже.
Ну не может так быть, а есть.

а здесь все просто и без раздумий за 450р

Все не так однозначно, поверьте :wink:
Времени сейчас не особо, поэтому без деталей :mrgreen:

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 16.09.2016 10:32:09

FDN писал(а):Все не так однозначно, поверьте :wink:

Согласен.
Например, у корпоратива есть огромный плюс бесплатные входящие за бугром в Европе в пакете.

Но простым людям очень выгодно.
Вчера проверил детализации пары человек, а у них счета по 600 и 700 рублей за лето каждый месяц.
Все бабло съели звонки на Россию.
Уже автоматом переведены на все включено М

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 16.09.2016 10:55:17

Gudini писал(а):

Согласен.
Например, у корпоратива есть огромный плюс бесплатные входящие за бугром в Европе в пакете.

Вчера проверил детализации пары человек, а у них счета по 600 и 700 рублей за лето каждый месяц.

А Вы гиперактивны однако :wink:
Уже звал вроде на собеседование, приглашение дублирую :wink:

vitalik-kgd

Непрочитанное сообщение vitalik-kgd » 18.09.2016 14:48:18

Сегодня понял что билайн ушлепки
У меня всегда был тариф все от билайн и звонить на билайн было бесплатно
Теперь в 800 минут включены звонки на все номера,а безлимит вкл только после израсходывания минут

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 18.09.2016 15:15:41

vitalik-kgd писал(а):У меня всегда был тариф все от билайн и звонить на билайн было бесплатно
Теперь в 800 минут включены звонки на все номера,а безлимит вкл только после израсходывания минут

Как точно тарифный план называется (можно посмотреть в личном кабинете)
На архивном "Все за 1000 архив 2.2016" по прежнему хорошо.

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 19.09.2016 15:11:11

Ну и чего там у мегафона с той вышкой?

biomax

Непрочитанное сообщение biomax » 19.09.2016 16:47:03

Еще раз спасибо Дмитрию,за корректировку ТП,все быстро,прозрачно,удобно :D

vitalik-kgd

Непрочитанное сообщение vitalik-kgd » 20.09.2016 7:44:56

Gudini писал(а):
vitalik-kgd писал(а):У меня всегда был тариф все от билайн и звонить на билайн было бесплатно

Как точно тарифный план называется (можно посмотреть в личном кабинете)
На архивном "Все за 1000 архив 2.2016" по прежнему хорошо.

Все за 500 новый
А у тебя архивный непарься- главное не меняй

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 20.09.2016 9:30:23

vitalik-kgd писал(а):Все за 500 новый

В новых все почикали, (внутрисеть имею ввиду) всем говорил берите старые до момента ввода новых.
на моем кстати 5 симок висит билайн вообще сдурел когда такое разрешил.

vitalik-kgd

Непрочитанное сообщение vitalik-kgd » 22.09.2016 4:24:04

Кто подскажет на мегафоне так и списывается баланс по 15-20 минут?

ЗОРГЕ

Непрочитанное сообщение ЗОРГЕ » 22.09.2016 6:45:25

FDN писал(а):
Gudini писал(а):

Согласен.

А Вы гиперактивны однако :wink:
Уже звал вроде на собеседование, приглашение дублирую :wink:

Уважаемый FDN, для "корпораций" планируются плюшки по картам Мегафона?
http://moscow.megafon.ru/services/finance/card/

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 22.09.2016 6:52:09

ЗОРГЕ писал(а):Уважаемый FDN, для "корпораций" планируются плюшки по картам Мегафона?
http://moscow.megafon.ru/services/finance/card/

Приветствую!
Насколько мне известно - нет.
Это связано в первую очередь не с желаниями/возможностями МегаФон. А с законодательством.
Юр. лицо не может расплачиваться в магазинах своими средствами. Бухгалтерия это никак не объяснит.

Что же касается физических лиц - то они могут воспользоваться данной картой, есть и минусы у нее, но и плюсов немало.
Физические лица - это не обязательно только те у кого тариф физ. лица. Это также и участники программы "Наши люди", номер оформлен на физ. лицо, а тариф корпоративный. Таких на этом форуме немало :)

Если вопрос был о том что выдача карты для некоторых тарифов массового рынка бесплатна, а для остальных платная, то здесь на текущий момент ничего обещать не могу, но работу веду.
Крайне маловероятен сценарий когда карту будут бесплатно давать и абонентам программы Наши люди с тарифом Корпоративный безлимит. Ведь те кто им пользуется и так очень и очень хорошо экономят. Заплатите Вы эти 99-249 рублей, это ведь разово, ежемесячной абонентской платы за обслуживание карты нет.

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 24.09.2016 10:42:14

vitalik-kgd писал(а):

прикинь билайн с 4 октября порезал все,(на всех архивных) мне главное было бесплатный межгород его он сволочь и урезал вместо 3000 минут сделал всего 100 минут в месяц, разрешив лишь местные звонки.
в топку его

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 24.09.2016 11:32:20

Gudini писал(а):
vitalik-kgd писал(а):

прикинь билайн с 4 октября порезал все,(на всех архивных) мне главное было бесплатный межгород его он сволочь и урезал вместо 3000 минут сделал всего 100 минут в месяц, разрешив лишь местные звонки.
в топку его

Велкам ту МегаФон :wink:

P.S. Ну а что Вы хотели:
-Более года назад сократили 3/4 штата топов в регионе. Теперь один директор, один рук.b2b, один рук. B2c не на один а на 4 региона. Инфраструктура на аутсорс.
-За последний год ушли все ТОПы в главном офисе. Кто в теле2 кто в РТК кто еще куда...
- несколько месяцев назад объявили о переводе до 70% сотрудников в режим "хоум офис"
-Генеральный их ( Слободин) в розыске
- акции дешевеют на фоне последних новостей. Стремительно. До этого 2-3 года капитализация и. Так падала в тч за счет активов во всяких бангладешах, украинах
- один из основных акционеров Telenor начал сливать акции
Вот :roll:
Почитайте подборку по Вымпелкому на http://www.comnews.ru

Gudini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gudini » 24.09.2016 11:39:32

да мега сейчас рулит по всем фронтам

Rembs

Непрочитанное сообщение Rembs » 24.09.2016 11:40:07

Paladin писал(а):Ну и чего там у мегафона с той вышкой?

и правда? уже 5 месяецев на улице Мишина невозможно пользоваться мегафоном, до тебя дозвониться не могут, ты не можешь, интернет только Edge, даже если пишет 3г, то естественно все равно скорость равна нулю, я понимаю там экстренная какая-то ситуация быпа, но не решить ее за 5 месяцев при ресурсах и уровне конторы, имхо полное неуважение к своим клиентам

evegeny

Непрочитанное сообщение evegeny » 24.09.2016 11:40:12

спрошу в этой теме, думаю не одному мне интересно.
на тарифах для физлиц, есть разные плюшки от мегафон.тв, на корп тарифах есть что то подобное?

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 24.09.2016 11:50:25

Rembs писал(а):

и правда? уже 5 месяецев на улице Мишина невозможно пользоваться мегафоном, до тебя дозвониться не могут, ты не можешь, интернет только Edge, даже если пишет 3г, то естественно все равно скорость равна нулю, я понимаю там экстренная какая-то ситуация быпа, но не решить ее за 5 месяцев при ресурсах и уровне конторы, имхо полное неуважение к своим клиентам

Вот про 5 месяцев не нужно. И трех нету.
Ресурсы конторы это одно одно, строить то там быстро. Вопрос в согласованиях - это не быстро и не с одной конторой
По моей информации - или уже приступили к работам физическим или на днях начнут, буквально неделю-две и все должно быть

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 24.09.2016 11:53:07

evegeny писал(а):спрошу в этой теме, думаю не одному мне интересно.
на тарифах для физлиц, есть разные плюшки от мегафон.тв, на корп тарифах есть что то подобное?

МегаФонТВ плюшки на Корпоративном безлимите вероятнее всего будут.
Сроков нет.
Только так...

П.с. Там плюшки то в виде пакета 30-50 каналов, он стоит рубль вдень этот пакет. Учитывая экономию с корпоративным планом - думаю можно и потратить 30р

Rembs

Непрочитанное сообщение Rembs » 24.09.2016 11:56:57

FDN писал(а):
Rembs писал(а):

Вот про 5 месяцев не нужно. И трех нету.
Ресурсы конторы это одно одно, строить то там быстро. Вопрос в согласованиях - это не быстро и не с одной конторой
По моей информации - или уже приступили к работам физическим или на днях начнут, буквально неделю-две и все должно быть

ну началось точно в июне, уже октябрь через пару дней, может 4 месяца, сути как бы не меняет. Дай Бог чтобы так и было, правда помню что ты писал что-то там про 15 августа, какое-то временнео решение, но абсолютно ничего не поменялось, понимаю что от тебя там ничего не зависит и к тебе разумеется никаких претензий нет, просто сам факт сего растянувшегося события очень неприятен

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 24.09.2016 12:40:52

Rembs писал(а):ну началось точно в июне, уже октябрь через пару дней, может 4 месяца, сути как бы не меняет. Дай Бог чтобы так и было, правда помню что ты писал что-то там про 15 августа, какое-то временнео решение, но абсолютно ничего не поменялось, понимаю что от тебя там ничего не зависит и к тебе разумеется никаких претензий нет, просто сам факт сего растянувшегося события очень неприятен

А еще я писал что "может быть получится временное решение", и писал что по ряду причин не прокатывает.
И что в середине вроде сентября планировали.На 1-3 недели сместилось.
Поверь эта чать города под контролем и не один раз в неделю обсуждается.
Все будет, потерпите еще чу-чуть :wink:

Paladin

Re: Мегафон совсем офигел?

Непрочитанное сообщение Paladin » 24.09.2016 20:18:10

Да, вообще. Оператор номер 1 по качеству покрытия и скорости как они сами себя называют, при этом на несколько месяцев оставили без связи целый район, так и еще разрулить эту проблему не могут. Ладно, купил 4G свисток, хотя бы интернет-работать нормально стал, и то вечером еле-еле тащиться, даже 1 мегабит не всегда выдает, ночью аж до 10 мегабит доползает, хотя у того же МТСа 20-25 выдает.

Дали мне компенсацию в виде скидки в 25% на мой тариф на полгода. То есть всего скидка 900р, мой тариф стоит 600р в месяц. Итог: я поверил их техподдержке, что вот-вот сейчас они все починят, только подождите, почти месяц не пользовался нетом, в итоге заплатил все же мегафону за следующий месяц в надежде, что все сейчас заработает и перешел все же на другого оператора. А итог такой 1200р мегафону за пару месяцев непользования интернетом, 600 другому оператору, 500р за б/у свисток (который в салоне оператора стоит от 2500р).

И как интересно реализована скидочка))) Вы так и платите по тарифу полную стоимость, только потом в конце месяца на баланс вам компенсация.

Короче нужно было как только проблемы начались, соскочить с этого мегафона, а то одна пустая трата нервов, денег и времени получилась.

В этой стране хоть один нормальный оператор есть???

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 24.09.2016 23:42:33

И вот что еще интересно, а что дом в один момент построили? Наверняка же сначала земля перешла к другому собственнику, еще до начала строительства наверняка стало известно, что эта вышка мешает и ее надо убирать, во время строительства наверняка уже об этом предупреждали... То есть наверняка, о том, что вышку нужно переносить было известно давно, и можно было заранее заняться всеми согласованиями, установками и т.д., но всем видимо похрен.

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 25.09.2016 12:16:22

Paladin писал(а):И вот что еще интересно, а что дом в один момент построили? Наверняка же сначала земля перешла к другому собственнику, еще до начала строительства наверняка стало известно, что эта вышка мешает и ее надо убирать, во время строительства наверняка уже об этом предупреждали... То есть наверняка, о том, что вышку нужно переносить было известно давно, и можно было заранее заняться всеми согласованиями, установками и т.д., но всем видимо похрен.

Слушай, ты вот смотрю самый умный. Давай тебя в штат возьмем, все разом по людски делать будешь, не что сейчас беспредел какой то. Проблема с целой базовой станцией из сотен.
Возьмешь, разберешься, заранее все сделаешь. Там делов то. Кроме этой базовой станции и делать больше нечего. На каждую базовую станцию выделяется по 8 человек, каждый имеет свою зону ответственности :mrgreen:
А, как предложение? Пиши в личку, скажу куда резюме слать.
Чем больше даешь людям информации - тем больше домыслов и просто ля-ля, не заставляй меня жалеть что даю хоть какую либо доступную для распространения информацию людям.
Думаю периодически рассказываю более менее интересные вещи.
Оператора сменить 8 дней - ноешь уже как говоришь четвертый месяц.
Либо меня оператора - либо не ной и максимум спокойно интересуйся статусом.
Информации тебе дают более чем положено, думай.
Потом расскажешь как здорово на другом операторе. В этом месте допустим все будет более менее, а в трех других будешь мучаться :)
а. Может и нет

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 25.09.2016 13:09:51

Кстати, что еще за тариф за 600р.
Сейчас в рознице все включено М за 450 рублей бомба.
Да и корпоративным безлимитом из 96 вариантов пользуются в основном до 600р.
Думаю можешь сменить на более выгодный и с него получать 25% выставленной скидки
Ну а если готов не нагнетать - велкам в личку, обсудим как тебе компенсировать страдания, осталось совсем немного :)
Кстати, 99% даю если тебе воспользоваться дома направленной лте антенной то все у тебя с инетом будет ок

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 25.09.2016 13:18:21

интернет xl, об антенне думал, но нужно более подробно изусать этот вопрос.