Мегафон совсем офигел?

ОпСоСы, планы, качество, покрытие, цены...

Модератор: ВИКТОР

CY-CLON

Re: Мегафон совсем опупел?

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 31.07.2016 7:35:48

Все таки 45 дней непользования услугами связи очень мало, у всех намного больше, у того же билайна 3 месяца. И снимают не 3-5 за просрочку, а 15 рублей в сутки :shock: Сынуля на каникулах, его мобильник лежал, включили, а там по нулям, 100 руб. ушли в карман FDN, элитные зеленые номера дорогого стоят :mrgreen:

Belkins
Откуда: Из долины торсионных полей. Был отречён от форума с 02.12.2010 - вернулся. Присвоен лик святых ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 31.07.2016 9:41:54

CY-CLON писал(а):Все таки 45 дней непользования услугами связи очень мало, у всех намного больше, у того же билайна 3 месяца. И снимают не 3-5 за просрочку, а 15 рублей в сутки :shock: Сынуля на каникулах, его мобильник лежал, включили, а там по нулям, 100 руб. ушли в карман FDN, элитные зеленые номера дорогого стоят :mrgreen:

У меня с МТС также бабло ушло за неиспользование номера. Симка лежала пару месяцев, на балансе было 50р перед тем как вытащил из телефона, включаю там минус 8рэ, а прошло 2 месяца

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 31.07.2016 10:33:53

CY-CLON писал(а):Все таки 45 дней непользования услугами связи очень мало, у всех намного больше, у того же билайна 3 месяца. И снимают не 3-5 за просрочку, а 15 рублей в сутки :shock: Сынуля на каникулах, его мобильник лежал, включили, а там по нулям, 100 руб. ушли в карман FDN, элитные зеленые номера дорогого стоят :mrgreen:

1. Ребятушки, напоминаю - я корп. отдел. Бабки физиков - мне по барабану :wink:
2. Почитай про Билайн:
«ВымпелКом» переведет часть своих сотрудников в режим хоум-офиса
А год назад 3/4 рук. состава сократили + инфраструктуру перевели на аутсорсинг.
И почитай про их капитализацию последних лет. От хорошей жизни такие вещи не делаются.
Так что 45 или 90 дней не пользования - все ерунда на фоне таких масштабных вещей, таких абонентов не так много. Взял симку - пользуйся. Или сделай вызов раз в месяц....
Тут личное ИМХО ибо я тем физиков касаюсь весьма посредственно:
По мне так 15 рублей ввели верно, это очистит базу. Пока у тебя плюс на счету - аннулировать договор нельзя вроде как. А молчунов таких хватало видимо. Неактивные сим зачем держать, лучше аннулировать, кто юзает сим - начнет раз в месяц хотя бы звонить или на постоянку перейдет, а кто нет - все деньги спишутся до нуля по быстрому и через какое то время аннулдируется договор

evegeny

Непрочитанное сообщение evegeny » 31.07.2016 11:29:25

а когда стало 15р в день за не активность? и через сколько времени после достижение 0, очко переходит в зрительный зал?

CY-CLON

Непрочитанное сообщение CY-CLON » 31.07.2016 11:40:51

С нового года сделали 15 рублей после 45 дней неиспользования. А кого длительный отпуск, командировка, каникулы, да мало ли еще какой перерыв..3 месяца было бы справедливей.

Radio
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Radio » 31.07.2016 11:42:01

evegeny писал(а):а когда стало 15р в день за не активность? и через сколько времени после достижение 0, очко переходит в зрительный зал?

Судя по происходящему, зрительный зал и есть ОЧКО! :mrgreen:

Axel
Телефон: +79II49I2078

Непрочитанное сообщение Axel » 31.07.2016 11:55:02

Дима, может быть осветишь изменения в стоимости звонков, которые планируются с 01 августа, для абонентов корпоративных тарифных планов? Теперь бесплатно можно будет общаться только с абонентами Мегафон "домашнего региона"? Все остальные звонки вычитаются из счетчиков и по их исчерпании тарифицируются по новым тарифам?

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 31.07.2016 12:31:02

Axel писал(а):Дима, может быть осветишь изменения в стоимости звонков, которые планируются с 01 августа, для абонентов корпоративных тарифных планов? Теперь бесплатно можно будет общаться только с абонентами Мегафон "домашнего региона"? Все остальные звонки вычитаются из счетчиков и по их исчерпании тарифицируются по новым тарифам?

Эти смс с изменениями по сути касаются только тех у кого межгород не входил в пакет минут и не было опций.
Берешь любого оператора и читаешь цены на межгород (они по всей РФ одинаковы) на всех тарифах и видишь что там Москва рублей 6, остальные - рублей 10.
Так что не кто пользуются межгородом не раз в пол года - подключают опцию или берут пакетное предложение, как скажем корпоративный безлимит M или L.
Эти смс о повышении цен на межгород касается по сути тех кто пользовался им в базовам варианте, по 6, по 10 рублей, а таких немного.
У кого корп. безлимит М или L - это НЕ КАСАЕТСЯ.
Почему эту приходит тем у кого M или L если там в пакет входит? Потому что рассылка по наименованию тарифного плана, а он один, "Корпоративный безлимит", остальное опции, отсюда и текст в СМС "...для вашего тарифного плана".... не учитываются опции, ты ведь завтра можегт сменить на S-ку где нет межгорода + S-о пользуется подавляющее большинство
Тем не мене детально эту новость никто не читает, сразу начинают паниковать и получаются десятки обращений с этим вопросом...
:wink: :mrgreen:

Axel

Непрочитанное сообщение Axel » 31.07.2016 13:14:01

Спасибо за разъяснения.

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 01.08.2016 12:12:12

Короче, это мегафон тоже паскудная контора. Можно понять, что бывают проблемы и сеть может плохо работать час, сутки, двое... Но чтоб неделю уже... Это уже ни в какие ворота не лезет.

contract furniture

Непрочитанное сообщение contract furniture » 01.08.2016 12:25:18

FDN писал(а):Эти смс с изменениями по сути касаются только тех у кого межгород не входил в пакет минут и не было опций.
Межгород и звонки на телефоны мегафона по России - это разные вещи или одно и то же?

ЧерноБелоеКино
Телефон: +79003467777

Непрочитанное сообщение ЧерноБелоеКино » 01.08.2016 12:28:45

FDN писал(а):
Axel писал(а):Дима, может быть осветишь изменения в стоимости звонков, которые планируются с 01 августа, для абонентов корпоративных тарифных планов? Теперь бесплатно можно будет общаться только с абонентами Мегафон "домашнего региона"? Все остальные звонки вычитаются из счетчиков и по их исчерпании тарифицируются по новым тарифам?

Эти смс с изменениями по сути касаются только тех у кого межгород не входил в пакет минут и не было опций.
Берешь любого оператора и читаешь цены на межгород (они по всей РФ одинаковы) на всех тарифах и видишь что там Москва рублей 6, остальные - рублей 10.
Так что не кто пользуются межгородом не раз в пол года - подключают опцию или берут пакетное предложение, как скажем корпоративный безлимит M или L.
Эти смс о повышении цен на межгород касается по сути тех кто пользовался им в базовам варианте, по 6, по 10 рублей, а таких немного.
У кого корп. безлимит М или L - это НЕ КАСАЕТСЯ.
Почему эту приходит тем у кого M или L если там в пакет входит? Потому что рассылка по наименованию тарифного плана, а он один, "Корпоративный безлимит", остальное опции, отсюда и текст в СМС "...для вашего тарифного плана".... не учитываются опции, ты ведь завтра можегт сменить на S-ку где нет межгорода + S-о пользуется подавляющее большинство
Тем не мене детально эту новость никто не читает, сразу начинают паниковать и получаются десятки обращений с этим вопросом...
:wink: :mrgreen:

Пляяяяя
А я из-за этих смс-ок ушел с корпоративной эль-ки на эм-ку для физиков...
Теперь хер мне а не входящие в европе из пакета...

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 01.08.2016 15:09:29

Paladin писал(а):Короче, это мегафон тоже паскудная контора. Можно понять, что бывают проблемы и сеть может плохо работать час, сутки, двое... Но чтоб неделю уже... Это уже ни в какие ворота не лезет.

Построй базовую станцию за неделю.
Ей богу, как маленький.
Ну уйди в МТС - там где то какое то время другая точка работать не будет, потом в Билайн, потом в Теле2
А потом вернешься, ибо такие места/ситуации у всех есть, но у МегаФона ИМХО в значительно меньшей степени.

Gutal1n

Непрочитанное сообщение Gutal1n » 01.08.2016 22:52:54

Paladin писал(а):Короче, это мегафон тоже паскудная контора. Можно понять, что бывают проблемы и сеть может плохо работать час, сутки, двое... Но чтоб неделю уже... Это уже ни в какие ворота не лезет.

Работало хорошо, а потом перестало в одном и том же районе? Просто интересно :mrgreen: Я еще понимаю в жару в Зелеке БС перегружены у операторов, но чтоб в городе связь резко ухудшилась.

77dmb
Откуда: Рожденный в СССР, живший в СНГ,проживающий в России
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 77dmb » 01.08.2016 23:12:04

Емельянова ,ор 7 Континент Мегафон,тел ASUS ZenFone2
Изображение
Последний раз редактировалось 77dmb 01.08.2016 23:29:37, всего редактировалось 1 раз.

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 01.08.2016 23:21:13

Gutal1n писал(а):

Работало хорошо, а потом перестало в одном и том же районе? Просто интересно :mrgreen: Я еще понимаю в жару в Зелеке БС перегружены у операторов, но чтоб в городе связь резко ухудшилась.

Да, прикинь, в том месяце некоторое время вообще даже сеть не ловил, а выходишь в соседний квартал и там все нормально работает.

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 01.08.2016 23:30:29

Изображение

Оператор №1 :D

Belkins
Откуда: Из долины торсионных полей. Был отречён от форума с 02.12.2010 - вернулся. Присвоен лик святых ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 02.08.2016 1:44:11

Паладин) Ты на пинг хоть смотришь? 70 это нормальный пинг! Если при этом скорость низкая тот тут имеет место быть перегруженная сота !
Везде такое может быть и у любого оператора!

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 02.08.2016 2:56:48

Gutal1n писал(а):

Дом построили в 30см от столба с базухой, пришлось вырубить и снять. Переезд через дорогу из за согласований на месяц затянулся. Вроде так.... Работаю с коллегами чтобы числа 12-15 сделали временное решение.
Такое первый раз за 3 года

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 02.08.2016 11:10:48

То есть вы хотиие сказать, что это еще недельки так на две?

Belkins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 02.08.2016 13:48:38

Paladin писал(а):То есть вы хотиие сказать, что это еще недельки так на две?

вот же ш смешной)))
Было еще хуже ;) Только в другом.. Построили дом многоэтажку на против особняка Ивана Шевалье.
В результате чего сигнал на спутниковую тарелку Ивана был прекращен навсегда так как дом перекрыл всю видимость.
Еще на стадии строительства второго-третьего этажа Иван предупреждал прорабов что так и будет, и предлагал выкупить этот недостроенный дом как есть, но те не согласились и продолжали стоить дальше. В результате прораб пропал безвести ;) Версия со слов Ивана, я был у него с напарником на крыше его виллы, еще когда ставили ту самую тарелку, и он был жив и полон сил, ну и ту многоэтажку еще не начинали строить)
Спустя некоторое время Ивана задержали в Литве, так как он был в международном розыске, но он откупился и всё стало хорошо.
А еще спустя некоторое время его застрелили на Сельме у офиса сбербанка ;) Громкое было событие все слышали.
Так что Паладин твоя проблема ерунда)))) Жди и всё решится)))

пс
Ссылка на описание тут:
http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=20136

Axel

Непрочитанное сообщение Axel » 02.08.2016 17:40:13

Оффтоп: История про Шевалье и тарелку из серии "слышал звон".

Belkins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 02.08.2016 17:55:34

Axel писал(а):Оффтоп: История про Шевалье и тарелку из серии "слышал звон".

История как раз к месту, и дана она как пример того что город развивается и строится!
В данном случаи ситуация схожая как с домом Шевалье - построили многоэтажку перед его виллой и она закрыла сигнал на тарелку. конечно там есть и другие причины пободаться, и тарелка это далеко не единственная причина ;) - Всё описано по ссылке.
Я же был знаком с Шевалье лично, пусть и не близко, но мы обслуживали эту виллу по вопросам ТВ и звука. Виделись и здоровались за руку не раз.
Но тут то тоже самое - вырос дом и закрыл соту, и это надо воспринимать нормально, а не говорить какой плохой оператор мегафон! :idea:
Точно таких примеров масса! На Меркурии например также надели на здание леса которые перекрыли сигнал на спутниковую тарелку, на соседнем доме. Там тоже Триколор перестал показывать. И что ?? Тоже оператор виноват???

Axel

Непрочитанное сообщение Axel » 02.08.2016 19:26:06

Про сигнал согласен, а знакомство с Шевалье - сомнительное достижение. Без обид.

Belkins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 02.08.2016 19:31:41

Axel писал(а):Про сигнал согласен, а знакомство с Шевалье - сомнительное достижение. Без обид.

Какое достижение???))) Ты в своем уме вообще? Я с ним шалычек под коньячек не пил! ;)
Он был клиент моего напарника по вопросам ТВ и бытовой техники.
Всегда нормально платил и вовремя без вопросов вообще - сказал сделал.
Его дела меня и моего напарника не касаются и не касались. А клиенты могут быть разные, причем абсолютно разные.
Я например понятия не имел кто он такой когда с ним познакомился. - Просто состоятельный чел и не более того.
Первая в Кениге ауди КЮ7, была именно у Шевалье.

GIGANT
Телефон: +79114724327
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GIGANT » 02.08.2016 19:41:14

Belkins писал(а):
Axel писал(а):Про сигнал согласен, а знакомство с Шевалье - сомнительное достижение. Без обид.

Какое достижение???))) Ты в своем уме вообще? Я с ним шалычек под коньячек не пил! ;)
Его дела меня и моего напарника не касаются и не касались. А клиенты могут быть разные, причем абсолютно разные.
Я например понятия не имел кто он такой когда с ним познакомился. - Просто состоятельный чел и не более того.

Простите, а кто это?

Belkins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 02.08.2016 19:51:17

GIGANT писал(а):
Belkins писал(а):

Простите, а кто это?

Коля, Иван Шевалье был бизнесмен))) По ссылке выше можно почитать))
А вообще в инете о нем есть много инфы
Его убили из Калаша на ул. Гайдара

Axel

Непрочитанное сообщение Axel » 02.08.2016 20:40:08

Отрыжка 90-х, местный наркобарон (специализировался на героине). Жаль, что его раньше не завалили.

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 02.08.2016 22:00:24

Кстати, ту вышку было видно из окна моего дома.
Ну хорошо, только сегодня FDN прояснил ситуацию, что БС там больше нет. Когда я написал в техподдержку Мегафона мне ответили, да проблемы есть, 31 июля устраним. Пишу им 1 августа - у нас все работает в штатном режиме (ну а как в нештатном режиме может работать то, чего нет?). Понятно, что никто бы честно не сказал, что, да, у нас тут дерьмовая ситуация, относительно скоро исправить не сможем. В итоге я прождал больше недели в надежде, что сейчас все заработает и тут выясняется, что такая ситуация еще на пол месяца (а то и больше).

Ситуация конечно неприятная и для клиента, и для оператор. И как мне поступить как абоненту? Посидеть месяцок без интернета?

Paladin

Непрочитанное сообщение Paladin » 02.08.2016 22:14:06

Ну я почитал об этом Шевалье. При чем там тарелка? Ему не понравилось, что жильцы дома будут видеть, чем он занимается на своем участке. Поэтому он въбенил какую-то неврзазумительную постройку. Иногда там хожу, никак не мог понять, что это за дичь и кому его пришло в голову построить, этот огрызок дома. Да и чего-то на виллу наркобарона не тянет, хотя может там внутри все в роскоши.

FDN

Непрочитанное сообщение FDN » 02.08.2016 22:16:50

Paladin писал(а):Кстати, ту вышку было видно из окна моего дома.
Ну хорошо, только сегодня FDN прояснил ситуацию, что БС там больше нет. Когда я написал в техподдержку Мегафона мне ответили, да проблемы есть, 31 июля устраним. Пишу им 1 августа - у нас все работает в штатном режиме (ну а как в нештатном режиме может работать то, чего нет?). Понятно, что никто бы честно не сказал, что, да, у нас тут дерьмовая ситуация, относительно скоро исправить не сможем. В итоге я прождал больше недели в надежде, что сейчас все заработает и тут выясняется, что такая ситуация еще на пол месяца (а то и больше).

Ситуация конечно неприятная и для клиента, и для оператор. И как мне поступить как абоненту? Посидеть месяцок без интернета?

А ты реально думаешь людям в контакт центре самары, иваново и тд итп мониторить статусы десятки тысяч базовых станций, с ЕЦУСОМ созваниваться и тд и тп
Анриал
Тем более и реально. Все бс в работе. Просто одной теперь нет :) а смотрят статус базух на текущий момент, не показывает он сереньким все когда либо существовавшие бс с датами демонтажа :)
Проще да, потерпеть

Belkins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Belkins » 03.08.2016 3:13:40

Paladin писал(а):Ну я почитал об этом Шевалье. При чем там тарелка? Ему не понравилось, что жильцы дома будут видеть, чем он занимается на своем участке. Поэтому он въбенил какую-то неврзазумительную постройку. Иногда там хожу, никак не мог понять, что это за дичь и кому его пришло в голову построить, этот огрызок дома. Да и чего-то на виллу наркобарона не тянет, хотя может там внутри все в роскоши.

Я вроде написал выше что тарелка одна из причин, а не основная!)))
Вообще он был упертый, и многие ему советовали не заморачиваться с этими литовцами, и т.д., продать эту виллу и купить или построить в другом месте.
Ну правда, место не лучшее рядом с говнотечкой - ИМХО, да и не только я так думаю)) Да и дом этот начал строиться..
Ну у него принцип и пипец! Вообще жесткий был мужик, было за что уважать!
Не пытаюсь выгораживать его, ну если о нем говорят и пишут до сих пор, даже спустя 5 лет после убийства, то человек этот чего то стоил в этом мире ;)