Лишение за употребление.

Ремонт, продажа, покупка, встречи, автогонки и т.д.

Модераторы: Мятноkрылый, steell

Yumis

Лишение за употребление.

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 0:42:49

Ехал на авто трезвый, остановили гайцы и предложили проехать на экспертизу, оформили протокол на экспертизу при двух понятых, в протоколе указали, что нарушена речь и меняется цвет кожи, это основание для того чтобы отвезти на экспертизу, но заметил это уже после того как разъехались, (я считаю, что уже обманули т.к это не правда) далее приехали на экспертизу, доктор проверил полностью, все отлично с кожей, координацией и со всем остальным, доктор дал справку, чтоу меня никаких симптомов опьянения, все отлично, и взяли анализы мочи. Анализы мочи будут готовы через 10 дней, нужно будет прийти за результатами и если они положительные, с ними нужно идти в гаи оформляться на лишение через суд как сказали гаишники. За три дня до этого я курил и в моче 100% покажет, но управлял транспортным средством я не в состоянии опьянения. Вопрос: меня лишат? Друга тоже возили на экспертизу, у него все было нормально, и врач ему сказала, что этот глубокий анализ выявляет все аж до 90 дней.
Последний раз редактировалось Yumis 14.06.2016 12:02:22, всего редактировалось 2 раза.

Yumis

Re: Нужен совет, или ответ на вопрос.

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 0:49:14

Вот например: я поехал в Голландию, посидел в баре с курящими, приехал домой и меня отправили на экспертизу, в моче покажет, что есть трава, и получается меня лишат за управление т.с в состоянии наркотического опьянения не смотря на то,что я был трезвый и даже не нарушал российского законодательства за употребление?
Последний раз редактировалось Yumis 06.06.2016 3:29:27, всего редактировалось 2 раза.

отец
Телефон: 89506789110

Непрочитанное сообщение отец » 06.06.2016 0:50:10

лишат! и правильно сделают! :evil:

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 1:32:07

отец писал(а):лишат! и правильно сделают! :evil:

Почему правильно то?
Я алкоголь не употребляю вообще, наркотики категорически вообще не употреблял никогда и не употребляю, но раз в пол года могу покурить ито до 30 лет её не курил вообще. За 14 лет вождения ниодного серьезного нарушения (только за ремень) и ниодного дтп за 14 лет учитывая то, что многолетняя работа у меня водителем на которой я за рулем ежедневно, поэтому я и не пью а могу покурить только раз в пол года зная, что дня три минимум я буду отдыхать и не за рулем! Но наказывать меня будут по всей строгости на равне с людьми наркоманами или пьяницами которые в состоянии опьянения управляли т.с. Это по вашему справедливо?

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 3:40:39

отец писал(а):лишат! и правильно сделают! :evil:

Я прекрасно понимаю, что управление в состоянии опьянения – одно из самых опасных нарушений ПДД. Общественное мнение также как и я жестко осуждает тех, кто пьяным садится за руль. В связи с этим у абсолютного большинства людей очень предвзятое отношение ко всем водителям, привлекаемым к ответственности за «пьянку», а также предубеждение, что все водители по умолчанию виновны.
Так как мировые судьи в настоящее время «завалены» автомобильными делами, в совокупности с предвзятым отношением к «пьяницам» за рулем, судьи в большинстве случаев не особо глубоко вникают в обстоятельства того или иного конкретного дела. Заседание длится, как правило, около 5 минут. Постановление о лишении права управления выносится по шаблону.
Вопрос конкретного случая я писал выше. Еще раз повторяю, за рулем был трезвый. Сотрудники для основания экспертизы в протоколе указали , что были признаки несмотря на то, что их небыло, врач же этого и ничего другого не увидел, все честно проходило на моих глазах, значит сотрудники уже обманули. Анализы будут проверяться 7 дней, как я теперь и после этого могу доверять и верить, как я могу верить что за эти 7 дней там ничего не подменят и не насыпят или не перепутают. За это время с анализами можно сделать, что угодно. Даже детей путают в роддомах. Или таким образом имея человека с доступом к анализам можно лишить прав любого человека зная просто фамилию и машину, достаточно анонимно сообщить в гаи номер машины и они его отвезут на экспертизу, а в течении недели спокойно заменить анализы.

hdcr

Re: Вопрос

Непрочитанное сообщение hdcr » 06.06.2016 9:41:35

Заберут права. Никого не волнует, пьяный ты был или трезвый. В моче есть наркота, лишение.

gendalf
Телефон: 89114687544

Непрочитанное сообщение gendalf » 06.06.2016 10:08:56

Yumis писал(а):Это по вашему справедливо?

Веришь в справедливость органов власти? Им насрать на тебя, на меня и на всех кто не является "приближённым"

Bera
Телефон: +79114508545
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bera » 06.06.2016 10:09:20

Yumis писал(а):В связи с этим у абсолютного большинства людей очень предвзятое отношение ко всем водителям, привлекаемым к ответственности за «пьянку», а также предубеждение, что все водители по умолчанию виновны.
...значит сотрудники уже обманули...
...как я могу верить что за эти 7 дней там ничего не подменят и не насыпят или не перепутают...
...За это время с анализами можно сделать, что угодно. Даже детей путают в роддомах...
...Или таким образом имея человека с доступом к анализам можно лишить прав любого человека зная просто фамилию и машину, достаточно анонимно сообщить в гаи номер машины и они его отвезут на экспертизу, а в течении недели спокойно заменить анализы...

Батенька, вы видимо очень сильно покурили 3 дня назад - мания преследования и всемирного заговора налицо! :lol:

benny666

Непрочитанное сообщение benny666 » 06.06.2016 10:40:07

да не должны лишать, но... держи нас в курсе

insult

Непрочитанное сообщение insult » 06.06.2016 11:07:21

Брата двоюротного брата друга жены её подруги, так лишить хотели, все обошлось. Но он думал что это военкомат и начал срать в стаканчик, но потом сдал как надо. Прокатило. Но он не курил. только пил вечером

Kortvv
Телефон: 02 был когда

Непрочитанное сообщение Kortvv » 06.06.2016 11:25:25

hdcr писал(а):Заберут права. Никого не волнует, пьяный ты был или трезвый. В моче есть наркота, лишение.

и поставят на учет как наркомана. лучше было бы отказаться. А теперь можно и навсегда с правами распрощаться

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 12:23:38

Kortvv писал(а):
hdcr писал(а):Заберут права. Никого не волнует, пьяный ты был или трезвый. В моче есть наркота, лишение.

и поставят на учет как наркомана. лучше было бы отказаться. А теперь можно и навсегда с правами распрощаться

Да на учет пускай ставят, пусть еще и оштрафуют за употребление, я не против, сам виноват готов ходить каждый месяц отмечаться и сдавать анализы, чтобы сняли, но лишать за что?

genry

Непрочитанное сообщение genry » 06.06.2016 12:25:37

Kortvv писал(а):

и поставят на учет как наркомана.

и правильно сделают.

dude*

Непрочитанное сообщение dude* » 06.06.2016 12:39:33

Есть че?:)

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 06.06.2016 12:49:28

Мое мнение, что эти новые правила глубокой экспертизы анализов не только для того чтобы лишать пьянь за рулем, а некая программа для того чтобы народ перестал употреблять траву либо наркотики, т.к теперь их лаборатория может найти содержание до 90 дней, после чего тебя ставят на учет, а данные отправляются в гаи, что в момент управления ты был под наркотой. Соглашусь с тем как выше сказали, похер в каком ты был состоянии, главное, что в организме есть, значит был под наркотой. Думаю пора начинать бухать.

Kotmn

Непрочитанное сообщение Kotmn » 06.06.2016 12:58:12

Да нехер курить. И проблем не будет )

siniy_subwoofer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение siniy_subwoofer » 06.06.2016 14:09:40

Да скажи, что в профилактических целях дунул, да и всё :D http://fithacker.ru/articles/ofitsialno ... ie-kletki/

dk77

Непрочитанное сообщение dk77 » 06.06.2016 15:40:29

Если курил за 3 до экспертизы то тест скорей всего покажет мари, она выходит при разовом употребление 3-7 дней. Так что тут лишение прав надо было на месте решать

GSnake

Непрочитанное сообщение GSnake » 06.06.2016 19:39:06

Yumis писал(а):
Kortvv писал(а):

Да на учет пускай ставят, пусть еще и оштрафуют за употребление, я не против, сам виноват готов ходить каждый месяц отмечаться и сдавать анализы, чтобы сняли, но лишать за что?

Если тебя лишат по этой статье, да еще и поставят на учет к наркологу, то хрен потом вообще получишь. Справку потребуют, а там косяк :D Написал бы отказ, просто лишили бы и все

sneg

Непрочитанное сообщение sneg » 06.06.2016 21:14:36

моча не точно показывает, надо кровь брать

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 7:53:41

Трезвых водителей лишают прав за управление в нетрезвом виде.
http://forum.szpa.ru/showthread.php?t=590

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 9:03:41

Kotmn писал(а):Да нехер курить. И проблем не будет )

Проблем не будет если не жить. Я взрослый человек и сам могу решать, что употреблять, а что нет, это мое личное дело что я употребляю, а факт в том, что я в состоянии опьянения сижу дома и никогда бы не стал управлять т.с. Таим образом лишают прав не за вождение в состоянии, а за употребление.
Последний раз редактировалось Yumis 07.06.2016 9:22:56, всего редактировалось 1 раз.

Vertex

Непрочитанное сообщение Vertex » 07.06.2016 9:13:59

Yumis писал(а):

Проблем не будет если не жить. Я взрослый человек и сам могу решать, что употреблять, а что нет, это мое личное дело что я употребляю, а факт в том, что я в состоянии сижу дома и никогда бы не стал управлять т.с. Таим образом лишают прав не за вождение в состоянии, а за употребление.

Ну так наркотическое же вещество... оборот и употребление вне закона. в чём проблема?

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 9:26:13

Vertex писал(а):
Yumis писал(а):

Проблем не будет если не жить. Я взрослый человек и сам могу решать, что употреблять, а что нет, это мое личное дело что я употребляю, а факт в том, что я в состоянии сижу дома и никогда бы не стал управлять т.с. Таим образом лишают прав не за вождение в состоянии, а за употребление.

Ну так наркотическое же вещество... оборот и употребление вне закона. в чём проблема?

Я признаю себя виновным в употреблении, штраф от штуки до 10 суток. За марихуану думаю штраф будет. Но причем тут управлении в пьяном виде?

Vertex

Непрочитанное сообщение Vertex » 07.06.2016 9:37:32

Yumis писал(а):
Vertex писал(а):
Yumis писал(а):

Я признаю себя виновным в употреблении, штраф от штуки до 10 суток. За марихуану думаю штраф будет. Но причем тут управлении в пьяном виде?

Ну всем не угодить. Многие в говно за руль садятся...

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 9:51:33

Vertex писал(а):
Yumis писал(а):
Vertex писал(а):
Yumis писал(а):
Kotmn писал(а):Ну всем не угодить. Многие в говно за руль садятся...

Причем тут все? Тех кто садится за руль пускай и лишают прав, я с этим полностью согласен. Может теперь лишать вообще всех кто просто употребляет алкоголь?
Вот пример:
Ты в пятницу бухнул, а в понедельник поехал, тебе ничего не будет!
Я не пью, и решил курнуть для апетита и профилактики заболевания от рака в пятницу, а в понедельник поехал, меня лишат.
МАРИХУАНА НЕ МОЖЕТ ПЬЯНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЬШЕ 3-5 ЧАСОВ, и то, это бывает в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, человек употреблявший марихуану днем ранее, не может быть в состоянии опьянения спустя сутки, тем более спустя неделю или три!!!
Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Человека лишают прав НЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО освидетельствования. Тест мочи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это тоже самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, А РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ.
Тест мочи хорош, если мы хотим узнать - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет.
Не абсурд?

MeMpHiS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MeMpHiS » 07.06.2016 10:20:09

глупо в сраной рашке искать логику, её в принципе нет.
правильно сказали что надо было на месте решать как то вопрос.. тому же врачу можно было че-нить предложить, если нет знакомых в гаевне

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 10:35:06

MeMpHiS писал(а):глупо в сраной рашке искать логику, её в принципе нет.
правильно сказали что надо было на месте решать как то вопрос.. тому же врачу можно было че-нить предложить, если нет знакомых в гаевне

Если все так ко всему будут относиться, так жить и будем.

вовчик
Телефон: +79622666600

Непрочитанное сообщение вовчик » 07.06.2016 10:59:45

Yumis писал(а):
Vertex писал(а):
Yumis писал(а):
Vertex писал(а):
Yumis писал(а):
Kotmn писал(а):Ну всем не угодить. Многие в говно за руль садятся...

Причем тут все? Тех кто садится за руль пускай и лишают прав, я с этим полностью согласен. Может теперь лишать вообще всех кто просто употребляет алкоголь?
Вот пример:
Ты в пятницу бухнул, а в понедельник поехал, тебе ничего не будет!
Я не пью, и решил курнуть для апетита и профилактики заболевания от рака в пятницу, а в понедельник поехал, меня лишат.
МАРИХУАНА НЕ МОЖЕТ ПЬЯНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОЛЬШЕ 3-5 ЧАСОВ, и то, это бывает в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, человек употреблявший марихуану днем ранее, не может быть в состоянии опьянения спустя сутки, тем более спустя неделю или три!!!
Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Человека лишают прав НЕ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО освидетельствования. Тест мочи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это тоже самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, А РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ.
Тест мочи хорош, если мы хотим узнать - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет.
Не абсурд?

а откуда сотрудники узнают ты покурил вчера, неделю или 1,5 часа назад? наличие в организме наркотических веществ сведетельствуют о факте употребления их, не важно когда и в каком кол-ве, важно что ты употребляешь наркотики, важно то, что наркотики вызывают зависимость и ты скорее всего опять употребишь, и важно то, что в следующий раз ты можешь сесть за руль сразу после употребления. Факт в том, что нашли следы наркоты в твоем организме, згачит твой оршанизм бфл под воздействием наркотиков

Yumis

Непрочитанное сообщение Yumis » 07.06.2016 11:34:30

вовчик писал(а):а откуда сотрудники узнают ты покурил вчера, неделю или 1,5 часа назад? наличие в организме наркотических веществ сведетельствуют о факте употребления их, не важно когда и в каком кол-ве, важно что ты употребляешь наркотики, важно то, что наркотики вызывают зависимость и ты скорее всего опять употребишь, и важно то, что в следующий раз ты можешь сесть за руль сразу после употребления. Факт в том, что нашли следы наркоты в твоем организме, згачит твой оршанизм бфл под воздействием наркотиков

1. "а откуда сотрудники узнают ты покурил вчера, неделю или 1,5 часа назад?" Им этого и не нужно знать! Для определения состояния опьянения есть врач который и проверяет поведение организма на состояние опьянения.
2. наличие в организме наркотических веществ свидетельствуют о факте употребления их, НО никак не состояние опьянение! (я мог лекарство принять неделю назад в котором есть вещество относящиеся к наркотическим веществам, и это не значит что я ездил всю неделю пьян и за это нужно лишать, по твоему)
3. "то, что наркотики вызывают зависимость и ты скорее всего опять употребишь, и важно то, что в следующий раз ты можешь сесть за руль сразу после употребления." на этот бред даже сложно отвечать, не думал что тупых людей столько много, но теперь понимаю почему у нас такая страна. Люди пьют алкоголь тоннами, в магазинах по пять холодильников с алкоголем и ни одной холодной бутылочки минералки, 70% россиян употребляю алкоголь, где гарантии, что в следующий раз все они не могут сесть за руль сразу после употребления???
4. Факт в том, что если у тебя в голове есть мозги, это еще не значит, что они у тебя есть!
Последний раз редактировалось Yumis 07.06.2016 11:51:31, всего редактировалось 2 раза.

Vertex

Непрочитанное сообщение Vertex » 07.06.2016 11:42:33

факт в том что закон пишется для всех, а не только для тех у кого "мозги в голове".