Металл И Поделки из него.

Труд сделал из обезьяны человека. Готовите, Мастерите, Ремонтируете,Вяжете, Шьете, Фотографируете?
Вам нравится творить? Тогда Вам сюда.

Модератор: SYSAdmin

GoodWin

Непрочитанное сообщение GoodWin » 20.10.2006 12:27:08

Изображение
Ирландия… Именно здесь с 800 - 900 года до н. э. обитали кельты - большие знатоки в работе с металлами. Это они изобрели кольчуги и многое другое, а некоторые их фокусы по обработке металлов не смогли воспроизвести даже в условиях современных металлургических комбинатов. Оттого, видно, кельтская культура искренне любима среди металлистов... А ещё в Ирландии живёт группа Cruachan. Их часто сравнивают со Skyclad, и такое сравнение в целом верно, хотя и несколько грубовато - Skyclad комбинируют фолк-музыку и power/speed metal, а Cruachan - фолк и black metal. Но уже со второго альбома - их музыка заметно дистанцировалась от black и приблизилась сначала к традиционному heavy metal, а потом и к современному року с сильным влиянием фолка - теперь их всё чаще сравнивают с The Gathering, Enya и даже The Pogues. Сами Cruachan называют себя современными бардами и менестрелями; в самых актуальных музыкальных формах они доносят до нас старые кельтские легенды и сказки.
Фолк-метал капелла Cruachan возникла на останках коллектива Minas Tirith в 1992 году. В 1995 году вышел их дебютный альбом 'Tuatha Na Gael'. В 1997 году к группе проявляет интерес крупный лейбл - Century Media Records. Но в силу разных обстоятельств, следующий диск 'The Middle Kingdom' выходит только в 2000 году и на лейбле Hammerheart. Настоящий прорыв пришёл год спустя - с третьим альбомом 'Folk-Lore'. Предшествующий ему сингл 'Ride On' мгновенно вошел в национальные ирландские хит-парады. Над синглом и диском 'Folk-Lore' работал участник очень старой и известной группы The Pogues Шон МакГован. Группа использует во время выступлений аутентичную кельтскую одежду, а во время записей - множество традиционных и экзотических акустических инструментов: волынка, виолончель, скрипка, оловянная дудка, ирландская флейта, бауранб, бузуки. Cruachan никогда не используют сэмплеры или триггеры на ударных. Всё, что они делают – натурально и живо. Четвёртый полнометражный альбом под недвусмысленным названием 'Pagan' был записан, в основном, летом 2003 года. Как всегда, в записи приняли участие самые неординарные музыканты. Оформлял его художник John Howe, ведущий ирландский иллюстратор, принимавший участие в оформлении произведений Толкиена и работавший над блокбастером Питера Джексона «Властелин Колец».
3-го ноября группа даст единственный концерт в Калининграде в рамках своего уже третьего российско-прибалтийского тура. Два предыдущих проходили при полных аншлагах и принесли группе заслуженную популярность и любовь российской публики. Концерт состоится в клубе «Бумбежка» (ул. Озерова, 31) в 21-00.

Предварительная продажа билетов:

магазины
«Аква» (ул. Озерова, 28)
«Капсула» (ул. Пролетарская, 19, т. 450812)
«Матрица» (пл. Победы, 4, здание КДЦ)
«Монитор» (перекрёсток ул. Черняховского и ул. Иванникова, торец магазина «Океан»)
«Рок-Кочегарка» (за домом напротив Балтийского рынка)
«Пирамида» (ул. Черняховского, 4б, т. 533531)
«Ю-Тайм» (напротив «Планеты» на ул. Черняховского и возле «Levi’s на Ленинском пр.)

Slonik38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slonik38 » 09.02.2007 21:25:43

тема мертва :(

Slawickkey
Телефон: +79114914540
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Slawickkey » 30.05.2011 19:03:51

Золочение в Калининграде http://www.goldmetal39.ru

rustez

Re: Металл И Поделки из него.

Непрочитанное сообщение rustez » 13.07.2011 13:24:18

Уважаемые Металлисты :D
Хочу услышать совет..
В голову недавно пришла мысль отлить из железа небольших размеров маску, что-бы в руке можно было жамкать или на ключи повесить маска хищника, которая выглядит примерно так http://www.superheroes.ru/i/p/SS400014_00.jpg

Посмотрел свойства металлов, понял, что легче будет сделать из олова, потому что расплавить его не составит труда ( это мне так кажется :) ), температура плавления около 240 градусов всего
ЧТо я собсно хочу спросить - из чего лучше сделать формировочный материал? и вообще подойдёт ли олово для этого???

Slawickkey
Телефон: +79114914540
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slawickkey » 25.07.2011 17:03:11

и покрыть после золотом надо !

rustez

Непрочитанное сообщение rustez » 28.07.2011 9:24:26

Я серьёзно

Rait
Телефон: 89521166556
Откуда: Дымоходы из нержавеющей стали. Надёжно. Быстро. Красиво.*

Непрочитанное сообщение Rait » 09.04.2012 23:12:24

rustez писал(а):Уважаемые Металлисты :D
Хочу услышать совет..
В голову недавно пришла мысль отлить из железа небольших размеров маску, что-бы в руке можно было жамкать или на ключи повесить маска хищника, которая выглядит примерно так http://www.superheroes.ru/i/p/SS400014_00.jpg

Посмотрел свойства металлов, понял, что легче будет сделать из олова, потому что расплавить его не составит труда ( это мне так кажется :) ), температура плавления около 240 градусов всего
ЧТо я собсно хочу спросить - из чего лучше сделать формировочный материал? и вообще подойдёт ли олово для этого???

Навряд ли вы найдёте именно олово, а использовать будете свинец. мягкое к тому же окисляется и сильно будет пачкать карман если использовать как брелок. К тому же этот метал вреден и не стоит его долго мацать в руках.

y_stan
Телефон: 89527962527
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение y_stan » 16.11.2013 3:16:45

Кто умеет делать кровати трансформеры. Основание из металла, обшивается дсп или чем угодно.
Вот в Калининграде делает один умелец, довольно красив получается: http://www.narnya.ru

anaxoret

Непрочитанное сообщение anaxoret » 29.06.2015 12:11:53

Товарищи форумчане, где в нашем Калининграде можно приобрести железо для ковки?
подсобите, хотелось бы опробовать свои силы.